Pull to refresh
11
0

User

Send message

5 причин, по которым freemium-игры «всасывают»

Reading time 2 min
Views 33K
Дизайнер Беннет Фодди, известный по играм QWOP и GIRP, выступил на прошедший GDC с докладом, в котором перечислил 5 причин, по которым free to play модель не очень хорошо работает в текущем воплощении, он наводит на мысль, что при творческом подходе к микротранзакциям, дизайнеры могли бы делать свою работу лучше. Основные выдержки из доклада были опубликованы на Gamasutra.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13 +14
Comments 97

Игры, которые лечат (Джейн Макгонигал на TEDGlobal 2012)

Reading time 5 min
Views 12K

Джейн Макгонигал — геймер; для неё в игре главное — глобальная цель. В данной своей речи, ее цель — увеличить продолжительность жизни каждого в аудитории на семь с половиной минут. Наше задание: как мы потом потратим эти бонусные минуты нашей жизни?
Читать дальше →
Total votes 53: ↑44 and ↓9 +35
Comments 60

Неврология в видеоиграх: Deus Ex: Human Revolution

Reading time 5 min
Views 7.6K
Существует любознательная штуковина, занимающая пространство между нашими ушами. Это пространство с несколькими фунтами серого вещества обеспечивает невероятную степень пластичности, учитывает полный спектр личностей, эмоций и мыслей, но все это в ограниченном физическом пространстве. При изучении неврологии, трудно пройти мимо красоты и эффективности человеческого мозга. Но каковы пределы биологического субстрата, как мозг, и как мы можем расширить свои возможности с его помощью?

Отчаянные поиски улучшения нашей естественной биологии, по иронии судьбы, являются неизбежным результатом той же собственной биологии. Кроме того, идея, что миллиарды лет эволюции заключаются в механизме, может вызвать замешательство тех из нас, кто привык к идее постоянного технологического совершенствования и развития, например как наша нынешняя модель мироздания эволюционировала, чтобы справиться с устоем Древнего мира. Существует актуальный вопрос: «Где (и что это) Человеческий мозг 2.0?» Этот вопрос раскрывается в некоторых потенциально пророческих фантастических играх, таких как Deus Ex: Human Revolution, в которых неврология встречается с синтетическими улучшениями в увлекательной и ужасающей форме.

image

Читать дальше →
Total votes 64: ↑54 and ↓10 +44
Comments 64

Kerbal Space Program

Reading time 2 min
Views 24K
Вспомним о том, что существуют игры, которые не просто отнимают время, но еще и учат чему-то полезному, причем делают это интересно! Kerbal Space Program представляет собой игру, цель которой, самому спроектировать ракету и успешно запустить ее!
Читать дальше →
Total votes 38: ↑32 and ↓6 +26
Comments 11

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity