Pull to refresh
9
0

Пользователь

Send message

Вирус на сайте или реверс-инжиниринг Exploit.SWF.254

Reading time5 min
Views29K
Все началось с того, что на моем рабочем ноутбуке (Win XP) админ установил новый антивирус. В один прекрасный день, когда я зашел на один из своих сайтов, я обнаружил вот такую неприятную картину:



Update: Антивирус Dr.Web, скрипт до сих пор на сайте тут

Конечно же первое что я захотел сделать это удалить его, для этого нужно было просто зайти по FTP и прибить rss.js файл. Но тут вдруг оказалось что я не могу зайти на сайт по FTP, так как хостинг и домен не мои, и видимо недавно админы сменили логин и пароль. Дозвониться владельцам так и не удалось, зато понять что именно делает вирус было очень любопытно…

Что у вируса 'под капотом' - под катом
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments13

Объектив для iPhone 4/4S, 3 в одном

Reading time1 min
Views117K


Что это и зачем?


Очень неплохая китайская подделка olloclip, по цене в 7 раз ниже чем оригинал, приехала сегодня из Китая. Это объектив на одной стороне которого стоит линза «рыбий глаз» (180°), на второй широкоугольный объектив 0.67х, который откручивается и брюки превращаются под ним третья макро линза.

Осторожно, много фото
Читать дальше →
Total votes 87: ↑64 and ↓23+41
Comments52

Регистрация iOS Developer в Украине

Reading time2 min
Views32K
Здравствуйте, хочу рассказать как зарегистрироваться в iOS Developer Program, и как это на самом деле просто. Если вы программируете в XCode и вы готовы выложить свои творения в App Store, но вы еще не зарегистрированы в Apple как разработчик, тогда этот топик для вас.



Осторожно, много скриншотов
Читать дальше →
Total votes 33: ↑24 and ↓9+15
Comments44

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity