Pull to refresh
16
0
Константин Молчанов @moigagoo

User

Send message

«pip -t» — простая альтернатива virtualenv

Reading time4 min
Views19K

TL;DR


Чтобы просто установить и изолировать зависимости проекта, virtualenv часто оказывается слишком тяжелым решением. Предлагаем простую альтернативу:
  1. добавить ./.pip в переменную окружения PYTHONPATH,
  2. установить пакеты локально с помощью pip install -t .pip,
  3. запускать python из папки проекта.

Читать дальше →
Total votes 30: ↑27 and ↓3+24
Comments12

Мерчиум ищет партнеров

Reading time2 min
Views5.6K
Здравствуй, Хабр!

Я хотел бы рассказать вам об открывшемся недавно Маркете Мерчиума и пригласить читателей Хабра его наполнять (можно заработать, инфа 100%).

Собственно, к делу.



Читать дальше →
Total votes 17: ↑8 and ↓9-1
Comments15

Мерчиум + Яндекс.Деньги = Бесплатные и мощные интернет-магазины

Reading time3 min
Views24K
Привет, Хабр!

Меня зовут Константин, и я расскажу вам о проекте Мерчиум, который наша команда запустила совместно с командой Яндекс.Денег.

Мерчиум — это облачный сервис, который позволяет быстро создать бесплатный интернет-магазин и встроить его в существующий сайт, блог или страницу в соцсети.

Ключевая особенность Мерчиума — наш сервис бесплатно предоставляет продавцам такие возможности, которые другие дают за большие деньги, если вообще дают.



Под катом я подробнее расскажу об истории проекта, о его нынешнем состоянии и наших планах.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑17 and ↓11+6
Comments33

Питон, смещение тона и Пианопьютер

Reading time4 min
Views18K
От переводчика:

Статья, которую я предлагаю вам почитать, не нова — она опубликована аж 29 марта. Но на Реддите ее запостили всего несколько дней назад, да и актуальности своей она точно не потеряла. Интересность ее в том, что автор на простом и коротком примере демонстрирует практическое применение трех больших и популярных библиотек: numpy, scipy и pygame. Про первые две многие слышали, но все больше в контексте научных работ, так что интересно посмотреть на их применение в «обычной» жизни. В конце статьи прекрасная видео-демонстрация результата, хотя бы ее точно стоит посмотреть.

Авторский код сохранен без изменений, несмотря на то, что он оформлен не по PEP-8 и за его валидность я не ручаюсь. Настоящий рабочий код так или иначе есть на ГитХабе, ссылку вы найдете в конце статьи.

Запишите звук, измените тон 50 раз и сопоставьте каждому новому звуку клавишу на клавиатуре компьютера. Получится Пианопьютер!

Читать дальше →
Total votes 55: ↑43 and ↓12+31
Comments17

Searchanise: Поиск для e-commerce, бесплатно (без СМС)

Reading time3 min
Views14K
Привет, Хабр!

Представляем вашему вниманию Searchanise — поисковый сервис, созданный специально для интернет-магазинов. Бесплатный, совсем-совсем.

Проект уже далеко не в тестинге, а вполне в продакшне: прямо сейчас полторы тысячи онлайн-магазинов используют Searchanise. И это только начало (по крайней мере, мы на это надеемся).

Searchanise

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity