Pull to refresh
24
0
Пискунов Юрий @modestguy

Пользователь

Send message

Разработчик: подушка безопасности

Reading time5 min
Views12K
Определение: разработчик типа «подушка безопасности» — разработчик, которого наняли на работу с определённой целью, доказать руководству(бизнесу) в фактической «уязвимости» данного разработчика и показать, что профессионализм данного разработчика оказывается бесполезным в решении задач бизнеса с целью доказательства профессионализма группы лиц, несущих ответственность за код, написанный ранее.

Или по-другому: разработчик, нанятый с целью поднятия ЧСВ группы разработчиков, стоящих у истоков говнокода.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments25

Пишем в Twitter голосом

Reading time2 min
Views4.5K
Тема может показаться «заезженной», но вдруг кому-нибудь пригодится. Как-то копал в сторону Google Speech Recognition и её реализацию в Chrome. И в голову пришла мысль написать простенький скрипт для постинга в твиттер голосом. Распознование конечно не особо — но такие фразы как «уехал за грибами» или «отошёл» — воспринимает вполне адекватно. Дома — ОС Ubuntu -потому для deb-подобных систем — всё будет описано.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments4

Асинхронные запросы к MySQL на API (libmysqlclient)

Reading time3 min
Views6.4K
Так получается, что сейчас тружусь над планировщиком для MySQL соединений. И тут недавно пришлось покапаться в документации/блогах и т.д. И вот решил поделиться с сообществом как реализовать асинхронные запросы к MySQL серверу на С++ используя API и библиотеку libmysqlclient.

Читать дальше →
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments46

Кратко о PsychoPy

Reading time3 min
Views8.1K
Смотрел я как-то софт доступный в центре приложений Ubuntu и наткнулся на штуку под названием «PsychoPy — программа для создания экспериментов по неврологии и эскпериментальной психологии». В строке поиска habrahabr ввёл «PsychoPy» и ничего интересного поиск мне не сказал. Решил погуглить и рассказать заодно сообществу о том, что же эта за штука.

Итак встречайте. PsychoPy.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑30 and ↓5+25
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Ковров, Владимирская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity