Pull to refresh
9
0
Galymzhan Abdimanap @modernToking

Developer

Send message

Определение позы для нескольких людей с Mediapipe

Reading time 6 min
Views 4.2K

Оценка позы человека из видео применяется в различных приложениях, таких как распознавание языка жестов и управление жестами всего тела. Существуют также применения в классификации последовательности движений при физической активности, такой как йога, упражнения и танцы, что позволяет количественно определять движения с помощью определения ориентиров на теле.

Читать далее
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 1

Ethereum Solidity + Vue.js Tutorial Simple Auction Dapp за 10 минут

Reading time 8 min
Views 7.8K

Привет хабр! Недавно заметил, что на рускоязычную аудиторию очень мало туториялов чтобы войти в мир блокчейна и разрабатывать там. Решил поделиться статьей про смарт-контракты на Ethereum. Эта статья очень помогла мне когда-то, вникнуть в мир блокчейна и разрабатывать там смарт контракты. Оригинал статьи по этой ссылке.

Читать далее
Total votes 4: ↑4 and ↓0 +4
Comments 1

Как я обучил модель для обнаружения и сегментации печатей

Reading time 4 min
Views 5.2K

Привет хабр! Сегодня хочу поделиться своим кейсом. Обнаружение печатей позволило бы автоматизировать множество рутиных задач, упростив работу человека. Для своей задачи я использую модель Mask R-CNN.

Mask R-CNN представляет собой двухэтапную структуру: на первом этапе сканируется изображение и генерируются предложения (области, которые могут содержать объект). На втором этапе предложения классифицируются и создаются ограничивающие рамки и маски.

Читать далее
Total votes 6: ↑4 and ↓2 +2
Comments 6

Как отличить реальное лицо от ложного при распознавании лиц

Reading time 4 min
Views 3.4K
image

Краткое описание


Отличие реального лица человека от ложного в камере все еще остается одним из сложных проблем в системах контроля и доступа в помещения. Предлагается алгоритм для обнаружения моргания глаз в реальном времени в видеопоследовательности от стандартной камеры, что дает нам факт что человек в камере является реальным. Последние детекторы наземных ориентиров, обученные на наборах данных в полевых условиях, демонстрируют превосходную устойчивость к ориентации головы относительно камеры, изменяющейся освещенности и выражений лица. Мы показываем, что ориентиры обнаруживаются достаточно точно, чтобы надежно оценить уровень открытия глаза. Таким образом, предложенный алгоритм оценивает положения ориентиров, извлекает одну скалярную величину — коэффициент глазного дна (EAR) — характеризующую открытие глаза в каждом кадре. Наконец, классификатор SVM обнаруживает мигание глаз как образец значений EAR в коротком временном окне. Простой алгоритм превосходит современные результаты по двум стандартным наборам данных.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Алматы (Алма-Ата), Алма-Атинская обл., Казахстан
Date of birth
Registered
Activity