Pull to refresh
0
0
Яшкин Руслан @mobile54

User

Send message

Я перешел на mac os? Нет, я перешел на linux? Omg я остался на windows?

Reading time2 min
Views5.2K
Интер-галактический университет приветствует Вас на первом занятии прото-марсианской версии альфа-галактического введения в основы ОС (Операционных систем).
Этот вопрос занимает умы многих поколений. Что же выбрать в качестве основной ОС? Либо ОС от Apple, которая может воспринимать мысленные колебания пользователя при перемене настроения юзера и менять им в такт обои, либо ОС от Microsoft, которая способна запустить любое приложение из 100,346,654,084,764,650 приложений, разработанных для Windows 95, 98, Me, Nt, XP, Vista, 7, 8, ИАПб (Исправлено Пунто…. Чером), Версия Гост 3.11, и наконец наша с вами любимица версия ГОСТ 2056. Также вы можете выбрать Линукс 2012, 2013 и линукс любого года выпуска, версии 1.2.6.8.4.5, или 3.54.665.332.76 (Все цифры версии являются копирайтом LINUX inc.).
Читать дальше →
Total votes 98: ↑13 and ↓85-72
Comments34

Исповедь

Reading time4 min
Views18K
image
Привет! Меня зовут Руслан, я алкоголик предприниматель. Ну как предприниматель? Возможно даже бизнесмен, или фрилансер. На самом деле я подрядчик, но проблема в том, что я работаю с государством по тендерам, т.е. все затраты по объекту несу сам, видимо меня можно назвать даже инвестором, ведь я инвестирую деньги, занимаюсь подбором бригад, хожу в налоговую с вазелином, плачу налоги (в слове плачу ударение на первую А). У меня есть семья. Все мы кормимся с дохода этой моей темы, поверьте она очень маленькая (тема врядли вырастет, семья-то, что там делов-то), и вряд ли когда-нибудь вырастет (я реалист). На жизнь нам хватает. Сейчас мне должны 650 000 р., я должен по налогам 120 000р. и строю объект на 398 000р., плюс хочу выиграть еще объект на 300-500 т.р. (я оптимист). Да, в кармане у меня есть 100 000 р.
Все что я написал – чистая правда. Итак, если все будет о.к., тогда: 650-120+398+100-100-140=788 т.р. – это мой бизнес-план на сентябрь.
Если все пойдет плохо, то у меня не останется ничего, кроме небольшой суммы на новую тему (да-да, конечно, на продолжение старой). Внимательный читатель спросит – откуда в примере – 100, и – 140 т.р.? Ну просто материалы на объект за 398 000 р. сами не закупятся, и сами из себя ничего не построят (это материалы и з.п., а ты меня раскусил: ). К чему я это все начинаю говорить? Неделю или две назад я опубликовал пост о том, почему не стоит становиться предпринимателем. Так вот это именно репост того сумбура, но с авторскими (ха-ха я – автор! это прикольно, по крайней мере звучит лучше, чем «подрядчик», жалко за это не платят) комментариями по поводу того, почему стоит подумать, прежде чем начинать свое дело.
Итак! Встречайте редкостную чушь! Стиль изложения не просто резок, но и груб. Но это именно тот ушат, который зачастую просто необходим. Возможно и я, так и остался бы инженером-сметчиком и по совместительству фрилансером, но! я нисколь ниочем не жалею.
Читать дальше →
Total votes 121: ↑58 and ↓63-5
Comments47

Человеко-компьютерный интерфейс – миф или реальность?

Reading time7 min
Views5.9K
Внимание, все графические изображение представленные ниже не несут никакой смысловой нагрузки, и если вы их не видите, то вы ничего не потеряли.

Что же такое интерфейс в целом?


Согласно Википедии, интерфейс является совокупностью средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т. д.) между элементами системы, ну а если выражаться русским не-матерным языком, то интерфейс — это способ взаимодействия чего-то с чем-то, т.е. все окружающее нас ничто иное нежели интерфейс, ведь само понятие нашей жизни раскрывается через взаимодействие с чем-то. Нет, небыло и не будет никого кто существовал бы без взаимодействия с чем-либо: например, кушаете макароны — интрефейсом является ложка (предвосхищая некоторое недовольство — да-да!, ложка — не интерфейс, а средство ввода, ну про средство вывода не будем упоминать, ну ладно — вы поняли о чем я) в рамках этого потока сознания (ЭССЭ — я сказал это — ЭССЕ) мы поговорим о человеко-компьютерном интерфейсе (хотя и это не совсем верно, но давайте убьем этого скобочного зануду и продолжим), итак сегодня мы говорим о ЧКИ.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑17 and ↓9+8
Comments20

Information

Rating
Does not participate
Location
Брянск, Брянская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity