Pull to refresh
2
0

Пользователь

Send message

Как написать видео плагин для Kodi

Reading time3 min
Views4.2K

1. Введение


Узнайте, как написать ваше первое видео расширение для Kodi/XBMC из этого урока!

2. Инструменты


Если вы делали урок про то, как написать скрипт HelloWorld, то у вас уже, наверное, установлен текстовый редактор, который нам понадобится и в этом уроке. Может быть, стоит установить еще и видео плеер, раз мы теперь имеем дело с видео. Вдобавок к Kodi установите vlc, такой же замечательный и открытый.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments1

Как написать скрипт HelloWorld для Kodi на Python 2.x

Reading time2 min
Views3.5K

1. Введение


Напишите ваш первый скрипт для Kodi/XBMC с помощью этого урока! Если вам нужна помощь с написанием плагина, открывайте урок .
Читать дальше →
Total votes 6: ↑3 and ↓30
Comments5

«Экономика бесплатного»

Reading time2 min
Views2.9K
Если бы я хотел открыть интернет-магазин, то мог бы это сделать с помощью опенсорсного веб-фреймворка, установив его на компьютер, подключенный к интернету. Есть инструкции по установке для Windows, macOS и Linux.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments4

Установка discourse в Ubuntu 16.04

Reading time3 min
Views2K
В статье рассматриваются установка discourse в среде разработки, затем в среде эксплуатации, запуск sidekiq и начальная настройка (кроме настройки электронной почты, необходимой для активации аккаутнов по е-мэйл и рассылки уведомлений, а также https).
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments5

PeerTube

Reading time4 min
Views20K
PeerTube это некоммерческая децентрализованная видеоплатформа с открытым исходным кодом, работающая на базе технологий ActivityPub и WebTorrent, благодаря крайней из которых при просмотре видео снижается нагрузка на отдельные серверы.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑7 and ↓2+5
Comments9

Отрезая кабель в 2019 году

Reading time11 min
Views11K
Многие абоненты кабельного или спутникового телевидения в последние несколько лет все чаще отказываются от этих услуг. Абоненты кабельного ТВ устали от повсеместных операторских предложений «все-или-ничего», получая в придачу каналы, которые они не смотрят или которые им не интересны. То же самое и с абонентами спутникового телевидения. Кабельные счета в моих краях порядка $100-200 в месяц, но помимо кабельного тв они включают в себя высокоскоростной интернет и домашний цифровой телефон.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑0 and ↓4-4
Comments4

Почта на «малинке»

Reading time4 min
Views8.4K

Проектирование


Почта, почта… «В настоящее время любой начинающий пользователь может завести свой бесплатный электронный почтовый ящик, достаточно зарегистрироваться на одном из интернет-порталов», — утверждает Википедия. Так что запуск для этого своего почтового сервера — это немного странно. Тем не менее, я не жалею о потраченном на это месяце, считая со дня установки ОС до дня отправки первого письма адресату в интернете.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑6 and ↓60
Comments3

Установка diaspora*

Reading time3 min
Views4K
«В жизни важен первый шаг», — слова из песни. В установке diaspora* — тоже. В diaspora* wiki для подминов написано, что запуск собственного сервера diaspora* требует технических умений и времени. А далее — инструкции по установке для некоторых популярных дистрибутивов Linux, а также для пары версий MacOS. Сейчас Windows не поддерживается.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑13 and ↓5+8
Comments5

Экспертная система на Rails

Reading time3 min
Views3.2K
Статья посвящена созданию экспертной системы. Вначале статьи — блок-схема из книги из списка литературы, потом описание базы данных и алгоритма. Далее идет «справка о том, как сделать этот проект», в которой описан алгоритм создания этого проекта. В конце статьи — список литературы. Также в ней имеются пара скриншотов.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments3

Рецензия на книгу Сэма Руби, Дэйва Томаса, Дэвида Хэнссона «Rails 4. Гибкая разработка веб-приложений»

Reading time3 min
Views1.2K
В рецензии книга Сэма Руби и др. в основном сравнивается с другой книгой по Rails (первой версии), статьей из английской Википедии, содержанием официального веб-сайта фреймворка, а также еще одной статьей, уже из русской Википедии.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑0 and ↓3-3
Comments0

Hello, Rails

Reading time3 min
Views2K
Недавно смотрел по телевизору одну научно-популярную передачу о том, как «климат изменил ход истории». И в связи с этим хочу добавить, что если изменения климата и не были единственной причиной тех или иных исторических событий, то, конечно, и их влияния исключать нельзя.

Собственно, и погода может быть катализатором изменений в обществе, когда, например, работники коммунальных служб за месяц убирают в три раза больше снега, чем за всю зиму в предыдущие годы. Это конкретный пример таких изменений в работе коммунальных служб.

Тогда, небось, вовлеченность какого-либо инструментального программного обеспечения, плода человеческой мысли, в нашу жизнь не менее замечательна. Далее об этом и пойдет речь.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments6

Учебник по Inkscape: рисуем мультяшную индейку

Reading time3 min
Views6K
Недавно я нашла один забавный учебник и в связи с надвигающимся для многих из нас Днем благодарения я думаю, что нарисовать индейку в это время — это чудесная идея. Полностью уверена, что вы до этого не раз рисовали такие рисунки, но в этом случае мы используем те навыки, которыми вместе овладели за предыдущие годы.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑6 and ↓15-9
Comments9

Inkscape: ms_meme и праздничное дерево

Reading time5 min
Views3.6K
Пару лет назад ms_meme и я выступили в роли участников соревнований по рисованию праздничных обоев на Linux Graphics Users Forum. На нем для выполнения наших замыслов мы применяли Inkscape и ms_meme заняла первое место!

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments11

Inkscape в действии: закат со звездами

Reading time4 min
Views13K
Исполнив ранее другой проект с закатом, мы не проявляем страхов, вызванных возвращением к подобному проекту. В нем звезды добавляются отличным образом, так что не будем упускать время и займемся им. На обложке нашего журнала в этом месяце возможно наблюдать картинку, нарисованную соответствующим образом.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑31 and ↓6+25
Comments7

GRUB пингвиньего цвета

Reading time5 min
Views15K

Введение


На компьютере загружается Linux, который когда-то был туда установлен. Тогда структура жесткого диска претерпела ряд изменений: были созданы разделы, а также установлен загрузчик. Судя по большинству дистрибутивов, самым популярным в мире Linux является загрузчик GRUB.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments4

Inkscape: начало (перевод)

Reading time12 min
Views25K
Предисловие переводчика:
В первые месяцы 2013 года деятельность авторов PCLinuxOS Magazine (распространяемого под лицензией CC- BY-NC-SA 3.0) была посвящена миграции с Windows, учебнику по GIMP, нескольким компьютерным играм и другим темам. В мартовском номере появилась статья об Inkscape. От ее автора Meemaw она получила название Inkscape: Getting Started. В принципе, все. После этой строки представлен результат предпринятой мной попытки перевода этой статьи.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments21

Проблемы с установкой начального загрузчика на флеш-накопитель

Reading time6 min
Views26K
В статье содержатся 5 вопросов и ответов по следующим темам:

1. Очистка mbr флешки в Windows
2. Конвертирование ISO-файла в гибридный ISO-файл (только Linux)
3. Создание загрузочной флешки с сохранением изменений (Linux, Windows, Mac OS X)
4. Создание мультизагрузочной флешки (Windows)
5. Восстановление таблицы разделов и загрузчика mbr (Hiren's BootCD).
Читать дальше →
Total votes 26: ↑18 and ↓8+10
Comments7

Автоматизация торговли: взгляд сервисного инженера. Часть вторая

Reading time7 min
Views7.3K
Во второй части статьи об автоматизации торговли рассказывается о применении загрузочных флешек в работе выездного сервисного инженера.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments4

Автоматизация торговли: взгляд сервисного инженера

Reading time7 min
Views8.9K
В статье рассказывается о применении программ для управления удаленными рабочими столами компьютеров в технической поддержке в современных торговых сетях.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity