Pull to refresh
30
0
Денис Миннетдинов @miden16

Делаем Apphud: уменьшаем Churn в iOS-приложениях

Send message

Реализация промо-предложений в iOS. Как зарабатывать на подписках больше?

Reading time4 min
Views6.6K


В iOS 12.2 Apple добавила новую классную фичу – промо-предложения. Теперь приложения с авто-возобновляемыми подписками могут предлагать нынешним или бывшим клиентам персональные скидки или дополнительный бесплатный период. Промо-предложения распространяются на платящих, плативших, находящихся в триале и отменивших триал пользователей. В отличие от вводного предложения, промо-предложение можно купить сколько угодно раз по усмотрению разработчика. Но реализация требует наличия сервера для генерации цифровой подписи.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

SwiftUI и авто-возобновляемые подписки

Reading time6 min
Views4K

image


Привет! На связи Денис из Apphud – сервиса по аналитике возобновляемых подписок для iOS-приложений.


Как вы знаете, на WWDC 2019 Apple анонсировали свой новый декларативный фреймворк SwiftUI. В этой статье я попробую рассказать как с помощью SwiftUI сделать экраны оплаты и реализовать функционал авто-возобновляемых подписок.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑14 and ↓1+13
Comments0

Руководство по реализации авто-возобновляемых подписок в iOS-приложениях

Reading time11 min
Views19K

image


Всем привет! Меня зовут Денис, я разрабатываю Apphud – сервис по аналитике авто-возобновляемых подписок в iOS-приложениях.


В данной статье я расскажу как настроить, реализовать и валидировать авто-возобновляемые подписки в iOS 12 и iOS 13. Бонусом расскажу о тонких моментах и подводных камнях, которые не все разработчики учитывают.

Читать дальше →
Total votes 21: ↑18 and ↓3+15
Comments9

Как реализовать контекстные меню (Context Menu) в iOS 13

Reading time7 min
Views16K

Всем привет, меня зовут Денис, мы разрабатываем сервис по аналитике подписок iOS-приложений – Apphud.


На WWDC 2019 Apple представила новый способ взаимодействия с интерфейсом вашего приложения: контекстные меню. Они выглядят так:



В этой статье мы рассмотрим некоторые тонкости их использования и научимся их делать.

Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

15 советов, как пробиться в App Store приложению с подписками

Reading time5 min
Views12K

В этой статье я расскажу, как увеличить шансы пройти проверку в App Store приложению с подписками. Если вы когда-либо испытывали проблему с аппрувом приложений с подписками или вот-вот планируете релиз, тогда это будет вам полезно.


Всем привет, меня зовут Денис, я основатель сервиса Apphud – сервиса аналитики подписок iOS-приложений.



Как вы наверняка знаете, проверка состоит из двух этапов: ручная проверка (приложение просматривает человек) и автоматическая проверка ботом. Но, предполагаю, не каждое обновление проверяется человеком. Бывало, наши приложения проходили проверку менее, чем через 10 минут после отправки на ревью. С каждым годом доля автоматических проверок увеличивается и бот берет на себя все бóльшую роль при проверке приложений.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments5

Руководство по Apple Subscriptions Notifications для iOS. Так ли они хороши на самом деле?

Reading time4 min
Views8.8K


Итак, у вас есть приложение с автоматическими возобновляемыми подписками. Оно прекрасно работает, пользователи безудержно оформляют премиум подписки и пишут хвалебные отзывы. Красота!


Всем привет, меня зовут Денис, я руководитель проекта Apphud – сервиса аналитики авто-возобновляемых подписок для приложений на iOS.


Вам, как руководителю проекта, жизненно необходимо быть в курсе ключевых метрик продукта. Одной из самых важных является Life time value (LTV) – средний доход с каждого пользователя за все время пользования приложением. Но как его вычислить в случае с авто-возобновляемыми подписками на iOS? Как отследить момент продления, отмены, возобновления подписки пользователем?

Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments2

Руководство по вводным предложениям (Introductory Offers) в iOS

Reading time6 min
Views3.9K

Вводные предложения это отличный способ привлечь новых пользователей в ваше классное приложение. Все люди любят скидки – так почему бы вам не предложить пользователям то, чего они ждут? Скидку! Apple разработала механизм вводных предложений именно для этого.


Всем привет, меня зовут Денис. Мы с командой разрабатываем сервис Apphud – это инструмент для аналитики подписок в iOS.


Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments1

7 вещей об авто-возобновляемых подписках, о которых следует знать

Reading time8 min
Views10K

Автоматические возобновляемые подписки уже стали золотым стандартом в деле заработка на iOS приложениях. А почему бы и нет? Пользователи непрерывно получают нужный им сервис, программист может спрогнозировать свой денежный поток. Да и чего греха таить: в большинстве случаев выбор подписочной модели позволяет разработчику зарабатывать больше.

Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2+15
Comments1

Язык программирования Swift. Русская версия

Reading time17 min
Views374K
imageПривет, Хабр! 2 июня все мы воочию могли наблюдать, как компания Apple начала творить революцию в стане Objective-C разработчиков, представив миру свой новый язык программирования – Swift. Вместе с этим, она выложила в открытый доступ небольшую документацию по языку, которую мы решили перевести, если на то будет спрос. Предлагаем вашему вниманию перевод первой главы. Если тема будет интересна, то мы продолжим публиковать перевод каждую неделю.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑103 and ↓14+89
Comments51

Information

Rating
Does not participate
Location
Набережные Челны, Татарстан, Россия
Date of birth
Registered
Activity