Pull to refresh
30
0
Николай Палиенко @mickolka

User

Send message

Реклама БАДов на сайте Южной железной дороги Украины

Reading time1 min
Views430
Буду краток. На сайте госпредприятия Южная железная дорога, помимо рекламы от Google и Яндекс, которая, я уверен, не идет в бюджет того самого госпредприятия, есть замечательная страница с рекламой БАДов.

Видимо какой-то хитросделаный пионер-вебмастер решил подзаработать немного деньжат, но лучше бы он сделал так, чтобы выбор поезда работал в Firefox и Safari под маком. Данная забава, вероятнее всего тянет на серьезную ответственность за воровство денег у государства, возможно и в особо крупных размерах.
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments0

Пожелания Яндексу

Reading time3 min
Views1.7K
За более чем год работы наших сайтов, у нас появились следующие пожелания Яндексу, которые могут сделать работу этой поисковой системы более дружелюбной к интернет-сайтам которые она индексирует.
За каждым из этих пожеланий стоит отдельная история, которая аргументирует его важность, кроме того, многие из этих пожеланий довольно просто выполнить.

Используйте достаточно большой Сrawl-delay «по умолчанию»
Однажды у нас упал сайт, как оказалось робот YandexSomething скачивал до 12 страниц в секунду. Да у нас не было сrawl-delay, но это не должно разрешать роботу поисковой системы делать так много запросов в секунду, установка этого параметра по умолчанию хотя бы в 1 секунду позволила бы избежать таких проблем, те кто хотят быстрее могут настроить этот параметр, но сайты не знающие о существовании YandexSomething не должны страдать от этого.
Читать дальше →
Total votes 109: ↑88 and ↓21+67
Comments112

Осторожно! Бегун списывает деньги с остановленных кампаний

Reading time2 min
Views625
Итак ситуация:
После обнаружения вот этого я конечно же первым делом остановил кампанию которая съедала мои деньги (у нас много других кампаний, которые продолжали работать), но не удалил ее, как оказалось напрасно. Так как сегодня я обнаружил, к своему превеликому удивлению, что денег опять нет и опять по причине все той же кампании.

В связи с этим у меня возник следующий вопрос к команде Бегуна.
Как такое может такое быть что:
1) Я не входил сегодня (22 мая) в интерфейс бегуна до 18-30 по киевскому времени
2) Кампания 94998569 на 18-30 была остановлена image
3) Деньги за сегодня по кампании списались и переходы были
image

Читать дальше →
Total votes 102: ↑77 and ↓25+52
Comments49

Осторожно! Новый интерфейс Бегуна

Reading time1 min
Views490
Как вы думаете, сколько стоит клик по объявлению на ключевом слове «интернет реклама»: 0.1 или 29 рублей?..
Бегун вводит пользователей в заблуждение
… В случае если вы как и я подумали, что 0.1 руб, то вы ошиблись, как и я впрочем.
Что такое «Текущая ставка» и где сказано, что берется значение именно из поля «Ваши ставки» вразумительно в Бегуне мне так и не пояснили, ошибочно списаные порядка 400 грн (50 долларов) не вернули, но обещали донести до разработчиков, что не следует зарабатывать на введении пользователей в заблуждение.
Читать дальше →
Total votes 91: ↑71 and ↓20+51
Comments37

Как НЕ надо писать напоминания клиентам, пример Бегуна

Reading time1 min
Views435
В продолжение неравной борьбы за качестенный сервис с гигантами рунета…

В 5-й раз подряд получил письмо следующего содержания:
Уважаемый пользователь системы Бегун!

16 март 2009 закончились средства на вашем лицевом счете. Все рекламные кампании приостановлены.

Вы можете в любой момент активировать ваши кампании, зачислив средства на лицевой счет. Для этого воспользуйтесь разделом «Пополнить счет» в интерфейсе Рекламодателя.

Вход в интерфейс Рекламодателя — my.begun.ru
Логин для входа:

Если вы забыли данные для входа, воспользуйтесь системой восстановления пароля — my.begun.ru/password.phtml

Подробнее о способах оплаты — www.begun.ru/adv/index.phtml?content_id=5

Если у вас возникли вопросы, связанные с оплатой услуг Бегуна,
свяжитесь с нами. Адрес бухгалтерии: bill@begun.ru, телефон: (495) 956-9007 (с 9:00 до 21:00, только рабочие дни).

— С уважением,
Компания Бегун
www.begun.ru



Стоит заметить что средства закончились потора месца как, но вспомнили об этом только сейчас, зато как настойчиво. Написав строгое письмо в службу поддержки вчера, сегодня снова получил очередное напоминание. Теперь буду репортить спам и отвечать им чтобы уволили человека который реализовал такую дебильную логику.

Сорри за негатив, страна должна знать своих героев, и еще мне кажется что очень просто можно выйти на рынок с системой контекстной рекламы, просто предложив человеческий сервис, все что нужно это хорошая начальная площадка (вроде рамблера для бегуна) и качественное исполнение. Потому что если даже криворукий Бегун зарабатывает на этом, то почему этого не сделать нормальным людям.
Total votes 24: ↑6 and ↓18-12
Comments11

CloudMade официально запустился

Reading time2 min
Views2.5K
CloudMadeСегодня ночью в Сан-Франциско состоялся запуск очень интересного стартапа в области картографии CloudMade. Данный проект основан на данных OpenStreetMap и расширяет их предоставляя дополнительные сервисы, в том числе и уникальные. Среди этих сервисов:

Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments44

Как нас не взяли в Яндекс.Каталог на платной основе

Reading time7 min
Views19K
Яндекс странно относится к новым сайтам, сначала нас долго (3 мес) не индексировал вовсе, потом потихоньку начал, осенью вроде все наладилось, но после очередного апдейта ТИЦ упал и за ним упал трафик и скорость индексации, причем в разы. Умные люди на форумах сказали, что это случилось со всеми сайтами, которые не присутствуют в Яндекс.Каталоге.

Опа, подумали мы, похоже нас провоцируют на взятку, так как заявку на бесплатное размещение мы подали давно, но нас, естественно, нитко никуда не взял. Мы все понимаем, что заявок много и Яндекс не может все рассмотреть, в результате нами было принято решение платить, так как от этого страдают наши клиенты, которые месяцами ждут пока их сайт созданый в нашей системе будет проиндексирован, а Яндекс это все таки поисковик №1 в РФ.

Заявка была составлена и отправлена, далее произошла переписка предложеная читателям под катом, которая убила в нас веру в светлый открытый и справедливый интернет, вот так один чиновник, субъективно, по своему желанию решает судьбы сайтов. Мерзко, как в реальной жизни.
Читать дальше →
Total votes 265: ↑234.5 and ↓30.5+204
Comments215

Google AdWords жульничает?

Reading time1 min
Views650
Многие меня знают как человека более чем лояльного к Google, но сегодня я окончательно них разочаровался. Дело было так:

Вчера днем я настроил AdWords а показ рекламы своего сайта в поиске по ключевым словам одним из которых было «желтые страницы», система сказала плати 15 центов в Украине и 8 в России и будешь в поиске, я сказал ОК и все заработало. По рекламе правда никто не кликал но то мелочи она показывалась и я это видел (было за вчера 400 показов). Кстати Яндекс при сравнимых ценах за клик привел на сайт 30 человек, но не об этом речь.

Сегодня я зашел проверить улов и обнаружил что в поиске меня нет ни по желтым страницам ни по всем другим словам (5-6) по которым я вчера поставил 10-15 центов чтобы быть в нем. За день цены вхождения в поиск выросли в 2-3 раза (инфляция что-ли?). Желтые страницы подорожали до 40 центов и… там сейчас показывается только реклама AdWords. Вот такая вот (не)честная конкуренция, то есть Гуглу не нужны мои 15 центов они хотят 40 а иначе все кликаем на AdWords. Я бы понял если бы по этому слову действительно было бы много претендентов, но их реально нет за 40 центов то, да и Гугл вряд-ли платит их

Вспоминая свой мартовский пост, я снова убеждаюсь что дыма без огня не бывает. Что нас ждет в будущем от Google — загадка, так что хорошо что есть Яндекс с его Директом и вообще поиском, но что делать людям вне СНГ с таким вот внезапными обострениями со стороны интернет компании №1?

Может я не прав и это нормально душить конкурентов в «своих» ключевых словах, вы как думаете?
Rating0
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity