Pull to refresh
7
0
Михаил Машай @michaelmashay

Frontend-developer

Send message

Tabris.js — быстро знакомимся и пишем Hello World

Reading time9 min
Views19K

Tabris.js — еще один кросс-платформенный (Android, IOS) мобильный фреймворк. От подавляющего большинства подобных инструментов он отличается тем, что это не обертка над стандартным или Chrome-based WebView. Tabris предоставляет собой набор нативных компонентов, доступный из javascript. Ближайшие аналоги из мне известных это: Telerik Native Script, Appcelerator и React Native.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑19 and ↓1+18
Comments13

Мелкий ремонт подставки монитора LG 23MP55A

Reading time3 min
Views24K


Возможно, подобным образом «повезло» мне одному, но в недавно приобретенном мониторе с самого момента покупки очень туго менялся угол наклона. При покупке я лишь проверил работу монитора: доставать и прикручивать «ногу» как-то не видел смысла. Зря, проверять следует все, брак он присутствует везде, а уж в бюджетных изделиях и подавно.

«Ничего, притрется)» — подумал я, и в магазин ехать не стал. Но спустя примерно месяц «ногу» заклинило так, что про регулировку угла не могло быть и речи — не зная устройства, я начал опасаться за состояние матрицы. Звонок в сервисный отдел магазина выяснил, что случай это как-бы не гарантийный, отремонтировать за деньги без сохранения гарантии могут на месте (за деньги), или же отправлять в авторизованный сервис на экспертизу и ждать результата от них.

Будь монитор подороже, я бы уж подождал месяцок его странствий туда-и-обратно, но поскольку монитор недорогой да и отвык я от работы на старом, решил чинить своими силами. Может «чукча» плохой искатель, но сервис-мануала с разборкой я не нашел — поэтому кого интересует, как аккуратно разобрать данное изделие — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments6

Несколько полезных функций для разработчика под Squarespace

Reading time5 min
Views7.3K

Как я писал было ранее, Squarespace много чего предлагает нам из «коробки», давая возможность быстро «развернуться» и создать блог, галерею, магазин (правда только используя Stripe ). Также Вы вполне можете быстро создать мобильное приложение, поскольку к каждой странице (блогу, галерее, какой-то кастомной коллекции) можно обратится и получить ответ в JSON-e. Этим можно пользоваться и при построении более серьезных приложений с динамической подгрузкой контента. Но множество функций в Squarespace (загрузка и ресайз изображений, инициализация и работа встроенных блоков разметки, галерей, форм, виджетов соц. сетей и т.д.) работают на клиенте, взаимодействуя с серверной частью, а поскольку девелоперская часть все еще в бете, то нет ни документации к их API, ни описания работы встроенных функций — приходится доходить самому, копаясь в их коде.

Итак, если Вы на страницах делаете AJAX-запросы и получаете нужный контент, но ничего из кастомных блоков не работает, а изображения не грузятся — прошу под хабракат.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments4

Разработка шаблона для сайта на Squarespace 6

Reading time17 min
Views30K
Squarespace.com
SquareSpace — коммерческая CMS, объединяющая в себе удобный WYSIWYG-редактор, блог-платформу, функционал интернет-магазина и хостинг. Про все преимущества этого продукта надеюсь расскажет автор этого поста, как он и обещал — ну а я хотел бы поведать тот минимум, который поможет быстро сориентироваться при самостоятельной разработке сайта на Squarespace. Если вам интересно, как в кратчайшие сроки приступить к разработке — прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity