Pull to refresh
11
0
Алекс @men28

User

Send message

Инстинкт, позаимствованный у животных, помогает роботу ходить

Reading time 2 min
Views 739
Усовершенствованный двуногий робот может приспосабливаться к незнакомой местности. В этом ему помогает «инстинкт», в основе которого лежит теория, объясняющая как передвигаются животные.
читать дальше и смотреть видео
Total votes 8: ↑8 and ↓0 +8
Comments 5

Google TV

Reading time 2 min
Views 445
В течение последнего года мы много слышали о планах Google использовать встроенный в компьютер микрофон для того чтобы «подслушивать» какие телевизионные программы вы смотрите и показать вам сайты, которые могли бы вас заинтересовать во время просмотра.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑2 and ↓3 -1
Comments 3

Умпутун. Два года в эфире.

Reading time 2 min
Views 1.4K
Сегодня вышел 132-й, юбилейный выпуск подкаста от Умпутуна. Умпутун уже два года в эфире. Когда я начинал слушать первые выпуски его подкаста два года назад, уже тогда это был один из самых интересных и регулярно выходящих подкастов на сайте Russian Podcasting. Умпутун так же принимает активное участие в таких интересных подкаст-проектах как Радио-Т, Теория и практика звукозаписи, Янки после пьянки.
Он так же стоял у истоков некогда популярного Daily Geek Show.

Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1 +15
Comments 11

Робот моделирует поведение лабораторной крысы

Reading time 2 min
Views 808
Поведение робота, управляемого специальной программой, удивительно напоминает поведение грызунов. Программа моделирует часть мозга крысы и используется в точно таких же классических экспериментах как и те что ставятся над живыми грызунами.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 0

Вышел стандарт элементов памяти DDR3

Reading time 1 min
Views 591
Новый стандарт DDR3, утвержденный Организацией по стандартизации микросхем памяти JEDEC, дает значительный выигрыш в производительности и должен уменьшить потребляемую мощность DDR3 по сравнению с модулями памяти DDR1 и DDR2.

Напряжение питания элементов памяти DDR3 составляет 1,5В, вместо 1,8В у DDR1 и 2,5В у DDR2.
Rating 0
Comments 0

Нано-транзисторы работают на частоте 30 ГГц

Reading time 1 min
Views 1.2K
Французский институт электроники, микроэлектроники и нанотехнологий IEMN/CNRS объявил о создании нового вида транзисторов из углеродных нанотрубок.

Новые транзисторы показали рекордную частоту работы в 30 гигагерц.

Предыдущий рекорд, установленный в прошлом году был превзойден в 4 раза.

Технология, по которой производятся новые транзисторы, позволяет выполнять определенные этапы производства при комнатной температуре. Это позволит в будущем использовать в качестве подложек более дешевые материалы, такие как стекло или пластик.

Источник: 3DNews
Total votes 7: ↑3 and ↓4 -1
Comments 1

Fujitsu выпускает самый емкий в мире 2,5-дюймовый внешний винчестер

Reading time 1 min
Views 604
Сообщения о новых, еще больших накопителях на жестких дисках в последнее время постоянно сменяют друг друга. Всего каких то пол года назад сообщалось о выпуске первого винчестера объемом в 1 терабайт. Я тогда предложил жене отпраздновать это событие, но понимания не встретил. :-)

Сегодня фирма Fujitsu выпускает самый емкий в мире 2,5-дюймовый внешний винчестер объемом в 300 гигабайт. Устройство оснащено интерфейсом USB 2.0. Скорость вращения шпинделя 4200 оборотов в минуту.
В комплект поставки входит ПО для шифрования данных. Так что если потеряете драгоценный накопитель с секретными данными то враги не смогут воспользоваться вашей рассеянностью.

Вместе с 300-гигабайтной моделью на рынок будет выпущенна так же модель объемом в 120 гигабайт и скоростью вращения шпинделя 5400 об\мин.

Цена старшей модели в США — 229$, а младшей — 129$.

Ожидаемая дата поставки — третьий квартал этого года.

Источник: iXBT
И еще добавлено немного отсебятины. В серьезных компаниях это называют компиляцией.
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 0

Amazon выпустит 1000 фильмов на HD DVD

Reading time 1 min
Views 578
Сейчас на сайте Amazon продаются более 300 фильмов в формате HD DVD и более 400 фильмов в формате Blu-Ray. Скоро к ним добавятся еще 1000 фильмов в формате HD DVD.

Партнером проекта является Microsoft, которая поддерживает формат HD DVD. Корпорация предоставит свой кодек VC1 и набор программ.

Цель проекта — привлечь независимых продюсеров к новой технологии.

Цены и ожидаемые объемы продаж не сообщаются.

Источник: Компьюлента
Total votes 3: ↑1 and ↓2 -1
Comments 0

Видеокамеры на картах флеш памяти

Reading time 2 min
Views 652
Я недавно купил фотоаппарат — простенькую цифровую мыльницу Canon A550 за 200 долларов. Оказалось что это чудо техники способно снимать неплохое видео в формате 640х480 30 кадров в секунду. Так я узнал что снимать видео — это прикольное занятие, и решил проверить какие видеокамеры могли бы мне подойти.
Если даже на несложном фотоаппарате получается приличное видео, то с помощью настоящей видеокамеры наверное можно создавать просто шедевры видеомастерства.
Я, как обычно, побрел в интернет посмотреть что там есть и вот что получилось:

Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0 +2
Comments 11

Застой на рынке MP3 плееров

Reading time 1 min
Views 664
Я с грустью посмотрел на свой морально устаревший 512MB Silver Line MP3 плеер и решил что пора бы подыскать ему достойную замену. Принцип подбора разных железок прост и общеизвестен — сначала решаем что, собственно, хотелось бы иметь, потом ищем в интернете.


Итак. Что мне нужно?

Во первых, чтобы устройство базировалось на флеш памяти. Она в последнее время сильно подешевела. И не нужно будет бояться уронить драгоценное устройство с коллекцией любимых песен с высоты в 20см и повредить жесткий диск.
Во вторых, памяти побольше — 8G на борту и неплохо чтобы была возможность при желании воткнуть SDHC карту еще на 8G. Я встречал в интернете описания плееров с возможностью подключения к ним различных флеш карт.
В третих, что бы устройство питалось от обычной AA батарейки. Упаковка 12-16 таких батареек у нас тут в Израиле стоит 7-8 долларов. Мне однажды в магазине предлагали плеер, работающий от одной АА батарейки около 50 часов. Это значит что 8-и долларовой упаковки батареек мне с лихвой хватило-бы на ГОД. Кроме того аккумуляторы имеют неприятную особенность портиться через год-два после покупки или если их просто долго не перезаряжать. Я где-то слышал что замена испортившегося аккумулятора плеера iPod стоит порядка 100 долларов.

Ищем в интернете.
Долго ищем на Амазоне, просто в гугле, на разных израильских сайтах.

Результат поиска: ничего подходящего.
Неужели производители MP3 плееров не могут повторить мою несложную цепочку рассуждений и выпустить что-нибудь практичное?

Вот я и говорю: Застой на рынке MP3 плееров...
Total votes 11: ↑2 and ↓9 -7
Comments 10

Интернет для всех! — Петиция обращенная к правительству Израиля

Reading time 2 min
Views 712
Интернет для всех


В израильском сегменте интернета сложилась ситуация молчаливой поддержки браузера Internet Explorer. Многие разработчики сайтов заинтересованы главным образом в том чтобы их сайт работал в этом браузере. Большинство пользователей вообще не слышало о том что существуют альтернативные браузеры. В такой ситуации Internet Explorer стал стандартом де факто.

Но не все так мрачно. В Израиле как и во всем мире существуют пользователи альтернативных операционных систем и других программных решений. И они не собираются сидеть сложа руки.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑11 and ↓5 +6
Comments 51

Information

Rating
Does not participate
Location
Израиль
Date of birth
Registered