Pull to refresh
3
0
Юра @mcm69

User

Send message

gramota.habrahabr.ru или «Эй, у вас тут ошибка!»

Reading time1 min
Views494
Началось всё с того, что я после третьего или четвертого комментария про разнообразные ошибки и опечатки в этом топике я не сдержался и выразил недовольство количеством этих самых комментариев. Сторонники то ли грамотности, то ли комментариев про оную радостно понизили мне карму, но дело не в этом.

Проблема грамотности в Интернете вообще меня, да и не только меня, как мне кажется, удручает. Среди множества «супирских сайтаф» Хабрахабр или dirty.ru — просто лучи света в тёмном царстве. Однако, и здесь случаются ошибки или опечатки.

Как я заметил в том же комментарии, заметили ошибку — почему бы не написать сообщение о ней автору? Зачем захламлять пост?

Уточню на всякий случай — нет, я не против грамотности, я обеими руками за поддержание высокого уровня оной здесь. Но давайте не писать комментарии ради комментариев. Разве так не будет лучше?
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments13

Модерация вакансий

Reading time1 min
Views758
С главной нашёл две чудесные «Вакансии»: раз и два. Первая — классическое разводилово, которое ведёт корни ещё из доинтернетовских времен, вторая — явная неприкрытая реклама. Вакансии у нас тут добавляются не так часто, может быть, сделать им премодерацию? Или, скажем, что-то вроде кармы для вакансии, по достижению которой какого-нибудь очень минусового значения она бы стиралась (или отправлялась на модерацию до утверждения). В общем, что-то надо с такими вещами делать, кажется мне.
Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity