Pull to refresh
6
0

Пользователь

Send message

Физическая среда или виртуализация? Продолжение тестов Intel Xeon 6242R

Reading time4 min
Views5.6K

В предыдущей статье мы рассказывали о базовой оценке производительности новых серверов в нашем облачном проекте на примере теста Гилёва для 1С и 7zip в физической «нативной» среде.
Теперь же, когда мы подготовили серверы для работы в нашем виртуализованном кластере, можем поделиться результатами тестов в сравнении с результатами аналогичных тестов при установке ОС на физический сервер без использования виртуализации. Таким образом, постараемся увидеть есть ли снижение производительности и насколько оно критично (если есть). Итак, давайте начинать!
Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments5

Тестируем Intel Xeon 6242R. Тест Гилёва и Turbo Boost

Reading time2 min
Views9.2K
image

С конца прошлого года мы используем в инфраструктуре облака серверы Dell с процессорами Intel Xeon Gold 6254. Они себя достаточно хорошо зарекомендовали с точки зрения баланса производительности и цены. Однако, сейчас в наше распоряжение поступила новая партия оборудования, на котором мы и решили протестировать более “свежий” вариант процессоров со схожими характеристиками. Встречайте — Dell PowerEdge R640 на базе процессоров Intel 6242R. Давайте посмотрим как эти процессоры себя покажут!
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments12

Запускаем роутер Mikrotik CHR в облаке под управлением VMware vCloud Director 10

Reading time4 min
Views7.4K


Нередко к нам обращаются с вопросом: «Можно ли установить в вашем облаке Router OS (MikroTik)» — первое, что возникает у нас в голове при виде этого вопроса: «Зачем?» — однако существует ряд логичных и весомых причин для использования программно-определяемых маршрутизаторов, отличных от предоставляемых облачным провайдером (VMware NSX Edge). Давайте подумаем, какие же это могут быть причины.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments3

FuturespLASH — а есть ли будущее?

Reading time4 min
Views2.8K

Flash - это неотъемлемая часть в истории развития Интернета. Начиная с графического редактора, до размещения Flash-контента на 50% всех сайтов в сети Интернет, заканчивая дальнейшей борьбой с размещенным Flash-контентом и эксплуатированием уязвимостей в браузере - со всем этим столкнулся Flash. А как мир пришёл к этой технологии?

Читать далее
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments3

Identity-as-a-Service (IDaaS). Что это?

Reading time2 min
Views6.1K


Мы уже знакомы с многими терминами в мире облачных технологий, таких как «Платформа как сервис» (PaaS), «Программное обеспечение как сервис» (SaaS ), «Инфраструктура как сервис» (IaaS). Последним, присоединившимся к этому списку, стало словосочетание «Идентификация как сервис» (IDaaS).
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments4

Производительность ЦОД в твоём кармане

Reading time2 min
Views1.9K
В этой пятничной статье мы хотим немного поразмышлять о перспективах развития направления мобильных сервисов и приложений в контексте использования облачных вычислений для обработки пользовательских данных. На наш взгляд набирает обороты тенденция, согласно которой персональные устройства становятся тонким клиентом для осуществления ресурсоёмких операций.

Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Скорость решает все! Только SSD! Опыт mClouds.ru

Reading time3 min
Views3.8K


Мы в блоге делимся своим опытом построения инфраструктуры облачного провайдера mClouds.ru. Так, мы уже описали опыт выбора сертифицированного TIER3 ЦОДа в Москве, наши 10/40 GBE коммутаторы Huawei, и уже выпустили первую часть статьи по виртуальному маршрутизатору Cisco CSR для облачных сред VMware, сегодня же мы обзорно пробежимся по типам дисков, используемых различными VPS и IAAS провайдерами и нашем мнении о их типах и применимости в современном облаке.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑7 and ↓8-1
Comments13

Huawei CloudEngine 6800: обзор и опыт использования

Reading time8 min
Views13K


Центральным звеном любой ИТ-инфраструктуры, коммерческой организации, гос.компании или облачного хостинг-провайдера является сетевая инфраструктура. Основными TOR коммутаторами в нашей инфраструктуре являются коммутаторы Huawei CloudEngine 6800.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments6

Cisco CSR 1000v: Обзор возможностей. Часть 1

Reading time5 min
Views23K
За почти год с момента запуска проекта mClouds.ru мы получили интересный опыт в работе с различными техническими решениями.


Сегодня мы хотим немного коснуться темы маршрутизации в сетях провайдеров облачных услуг и заодно рассказать вам почему для нас оказался очень интересным относительно новый продукт хорошо известной компании Cisco Systems, а именно — Cloud Services Router 1000v (CSR 1000v).
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments12

Особенности выбора ЦОД для облачного провайдера. Региональный уклон

Reading time5 min
Views3.7K
В апреле 2017 года исполнится год, как запущен в коммерческую эксплуатацию проект mClouds.ru, основная цель которого — предоставление ресурсов хранения и вычисления для b2b-клиентов. За прошедшее время нами был получен интересный опыт, от выбора технических решений до решения факапов, которым мы хотим поделиться с вами. История первая — о муках выбора ЦОД в самой большой стране мира. Собственно, от величины проблемы и начались.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity