Pull to refresh
14
0
oauth2 @mc_dir

User

Send message

Как я bind`ом вирусы искал…

Reading time 4 min
Views 35K
Ну сразу скажу, что не сами вирусы, а их активность, но тем ни менее открыл для себя много нового о том, куда “ходят” мои компьютеры, телефоны и планшет.
image
А дело было вечером, делать было нечего… Шел дождь, интеренет подозрительно тормозил, хотя вроде 8 мегабит и все должно “летать”. Парк домашней техники, которая связанна с всемирной паутиной у меня небольшой – стационарный компьютер, ноутбук, планшет, спутниковый тюнер с линуксом, 3 смартфона и дохленький сервачок-хеончик с debian и xen (на нем ещё с пятёрку постоянно работающих виртуальных OC). Не много не мало, но постоянно поддерживать, обновлять и проверять на вирусы все это хозяйство отнимает деньги (лицензионное ПО) и время, которого как всегда нет. И в какой-то момент было принято решение полностью отказаться от антивирусов, а то их покупай, обновляй… Да и субъективно тормозит с ними все…
Читать дальше →
Total votes 52: ↑34 and ↓18 +16
Comments 50

Замолвим слово об отладке и профилировании [PHP]

Reading time 5 min
Views 39K
Все идет от лени. Вы получили чужой очень большой проект в котором нужно сделать небольшие правки, или же написали скрипт и сразу не очевидно, что в нем еще требует оптимизации. Как быть? Читать и анализировать код, выводить каждый шаг на экран или в файл (var_dump() и т.д.) не всегда эффективно, ведь можно воспользоваться средствами отладки, которых на сегодняшний день очень много. Кратко перечислю часто встречающиеся…
Читать дальше →
Total votes 35: ↑31 and ↓4 +27
Comments 7

Наиболее часто встречающаяся структура предложений в русском языке по версии библиотеки Флибуста

Reading time 6 min
Views 4K
Я программист php, но захотел расширить горизонты, узнать что ни будь новое. Поэтому решил поучить другие языки и технологии. Выбор пал пока на perl, python и mysql.

Был взят замечательный пакет pymorphy , библиотека Флибуста (только .fb2), sedna для хранения fb2, mysql percona 5.1 для хранения статистики и маленький напильник. Была создана примитивная myisam табличка куда записывалась сколько встречалось предложение, и описание частей речи этого предложения.
Читать дальше →
Total votes 63: ↑52 and ↓11 +41
Comments 43

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Registered
Activity