Pull to refresh
17
0
Send message

Как предприниматель погубил посредственный бизнес ради создания великой компании

Reading time 3 min
Views 3.3K


Недавно Минобороны США сделало заказ фирме Ахмада Ишака ByteCubed на создание платформы для сопровождения государственных подрядчиков, относящихся к малому бизнесу.

Ахмад Ишак взрастил стабильный бизнес больших данных, привлекавший субподрядчиков для реализации проектов американского правительства. Но потом эмигрант из Афганистана понял, что мечтал не об этом. Поэтому он начал все с нуля — в Арлингтоне (штат Вирджиния), где обосновалась его ByteCubed.
Читать дальше →
Total votes 18: ↑10 and ↓8 +2
Comments 3

В чем источник силы и лидерских качеств Шерил Сэндберг

Reading time 3 min
Views 4.2K
«Я никогда раньше не рассказывала об этом на публике. Это сложно», — сказала Шерил Сэндберг, имея в виду внезапную смерть своего мужа, произошедшую за 1 год и 13 дней до ее выступления перед выпускниками на церемонии вручения дипломов в Калифорнийском университете в Беркли. Иногда мы не знаем, как справиться с горем. И опыт сильного человека, который преодолел такой кризис, может оказаться по-настоящему важным.

image
Читать дальше →
Total votes 30: ↑15 and ↓15 0
Comments 0

Как дать адекватную оценку времени, когда неопределённость бьёт по башке

Reading time 12 min
Views 81K
Большинство людей не умеют адекватно оценивать сроки выполнения задач. Ой как это заставляет порой понервничать… Тут и «дэдлайн подкрадывается незаметно». И перестраховка в 500% на всякий случай (все равно не хватает). И отжимание «заведомо раздутых сроков», чтобы исполнитель пообещал чего-то более приемлемого. И невнятные бормотания вместо конкретных цифр.

image

В этой статье собраны и структурированы принципы и методы, с помощью которых можно научить себя и других давать адекватные оценки. В начале — общие принципы и чуть-чуть математики. В конце — конкретика для студий.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑68 and ↓13 +55
Comments 24

7 полезных утренних привычек психологически выносливых людей

Reading time 4 min
Views 75K
Как начинают свой напряженный день американские (и не только) участники Олимпийских игр и «Морские котики» (и как можете действовать и вы!)?

image

Жизнь активного предпринимателя — это, мягко говоря, езда по американским горкам.
Как же преуспевающие люди ухитряются переживать такие сумасшедшие дни?
Читать дальше →
Total votes 57: ↑33 and ↓24 +9
Comments 19

Ранний подъем — не залог высокой продуктивности. Вот, что вам нужно

Reading time 2 min
Views 13K
Один из величайших мифов о продуктивности таков: рано просыпаясь по утрам, вы повышаете свою производительность.

image

Вставая рано, вы не повышаете собственную производительность. Между социально-экономическим положением «жаворонков» и «сов» нет никакой разницы. Реальную пользу приносит тщательное планирование своей жизни и работы — в том числе и утреннего режима.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑16 and ↓15 +1
Comments 19

Пройди техническое собеседование (уровень 4)

Reading time 4 min
Views 18K
image

Разговор о том, как пройти техническое собеседование, мы начали в этой статье. И с тех пор значительно продвинулись вперед. Сегодня мы завершим беседу на эту тему.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 9

Пройди техническое собеседование

Reading time 6 min
Views 12K
image

Мы предлагаем отнестись к собеседованию на должность разработчика программного обеспечения с юмором и воспринимать его так, словно вы проходите компьютерную игру, в которой вы движетесь к победе и проходите уровни. Поэтому мы подготовили несколько чит-кодов в помощь главному герою этой игры.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑11 and ↓13 -2
Comments 5

Один вопрос, который смог бы изменить вашу жизнь

Reading time 3 min
Views 7.3K


«Я поступаю правильно?»
«Смогу ли я преуспеть, бросив нынешнюю работу и перейдя к развитию собственного проекта?»
«Стоит ли мне прикладывать дополнительные усилия?»
Читать дальше →
Total votes 25: ↑12 and ↓13 -1
Comments 0

6 золотых правил изучения чего угодно за рекордное время

Reading time 5 min
Views 9K
image

Скорость, с которой мы что-то познаем, способна определить качество нашей жизни.
Бесчисленные эксперты в области обучения и исследователи выявили, что изучить что-то на порядок быстрее среднего расчетного времени возможно. Все дело лишь в соблюдении верных принципов. Итак, я не обещаю никаких чудес. Вам придется потом и кровью зарабатывать право попасть туда, куда вы стремитесь.
Но если вы решите серьезно отнестись к этим 6 приемам и внедрить их в учебный процесс, то окажетесь там гораздо быстрее.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑12 and ↓11 +1
Comments 4

5 последствий использования высоких технологий, которые могут привести к депрессии

Reading time 6 min
Views 24K
image

Одна из самых больших проблем современных технологий – их связь с увеличивающимся числом страдающих депрессией, в частности, среди людей, которые проводят много времени за компьютером. Вы можете заметить, как компьютеры способны разрушить ваш режим сна, а также повлиять на психическое состояние. Хорошо, если вас это не коснулось! Но, вполне возможно, этот материал вам пригодится и поможет избежать проблем.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑20 and ↓10 +10
Comments 30

Секреты самых эффективных людей (часть 1)

Reading time 7 min
Views 17K
image

Сенатор, шеф-повар, четыре руководителя предприятий и знаменитый диджей расскажут о том, как проводят свои дни. Конечно, некоторые их советы могут показаться странными и парадоксальными. Но вполне возможно, что некоторые из высказываний помогут иначе взглянуть на свой распорядок дня.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑15 and ↓10 +5
Comments 6

Обзор семинара Тони Роббинса «Освободите внутреннюю силу». День 4. Сила чистой энергии (часть 2)

Reading time 10 min
Views 6K
image

Сегодня мы публикуем последнюю часть обзора семинара Тони Роббинса. Ранее мы уже поделились с вами информацией о том, как превратить грезы в реальность и о том, как превратить страх в силу. Теперь же мы завершим разговор о том, как стать по-настоящему энергичным человеком, которому под силу практически все!
Читать дальше →
Total votes 27: ↑12 and ↓15 -3
Comments 2

5 способов быстро победить ступор программиста

Reading time 6 min
Views 67K
image

Лень. Перегрузка. Сумбурность. Отсутствие цели. Каждый программист за время своей работы сталкивается с целым рядом негативных эмоций. И если они выходят из-под контроля, то начинают оказывать значительное влияние на развитие, а у некоторых даже становятся причиной полного отказа от дальнейшей работы.

Если вам когда-нибудь казалось, что вы просто не способны писать код, хотя на самом деле знаний для этого вполне достаточно, значит, вы сталкивались с так называемым ступором программиста. Фактически, это тот же творческий кризис.

Преодолевать психологические ступоры всегда непросто, но стоит помнить о том, что у них обязательно есть первопричина. Отыскав ее, вы сможете двигаться к победе и успеху.

Давайте рассмотрим несколько наиболее распространенных причин кризисов программиста, и разберем, как с ними бороться.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑27 and ↓12 +15
Comments 39

Обзор семинара Тони Роббинса «Освободите внутреннюю силу». День 4. Сила чистой энергии (часть 1)

Reading time 6 min
Views 6.3K
image

На протяжении третьего дня семинара речь шла о том, как освободить внутреннюю силу. Четвертый день семинара «Unleash The Power Within» с Тони Роббинсом был полностью посвящен здоровью и энергии. В центре внимания были 12 основных принципов динамичной жизни: сила чистой энергии. В этом обзоре я собираюсь рассказать вам об этих важных принципах и о том, сколь значительное влияние они могут оказать на вашу жизнь.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑13 and ↓12 +1
Comments 2

Обзор семинара Тони Роббинса «Освободите внутреннюю силу». День 2: Превращение грез в реальность (часть 1)

Reading time 4 min
Views 3K
image

Во вторник мы опубликовали перевод отчета о первом дне «Освободите внутреннюю силу», 4-дневного семинара Тони Роббинса, прошедшего в Нью-Джерси. Как вы поняли из роликов, снятых в первый день, содержание семинара было достаточно ярким и способным в корне изменить жизнь. Настала очередь перевода о втором дне семинара.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑8 and ↓8 0
Comments 1

Наука самоконтроля: можно ли развить силу воли?

Reading time 7 min
Views 30K
image

Большинство из нас регулярно говорит себе: «Если бы только у меня было больше силы воли». Однако возможно ли на самом деле развить ее? И если да, то с чего лучше всего начинать?
Читать дальше →
Total votes 28: ↑15 and ↓13 +2
Comments 8

7 признаков того, что вы будущий босс

Reading time 4 min
Views 6.8K
image

Всем нам приходилось слышать, как некто, имея в виду нас (скрестим пальцы) или кого-то другого, намекает на то, что человек является «потенциальным начальником».
Но что же на самом деле означает быть будущим руководителем? И как можно определить, из кого получится хороший начальник, а из кого — нет? Вот несколько ключевых признаков того, что вы (или кто-то из ваших собеседников) может являться потенциальным боссом.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑16 and ↓16 0
Comments 10

Google I/O 2016 в подробностях: перспективы и технологии

Reading time 7 min
Views 21K
Привет, Хабр! 18 мая в Калифорнии, в Маунтин-Вью, прошла наша ежегодная конференция для разработчиков. На случай, если вы пропустили живую трансляцию (или просто любите текстовый формат) мы подготовили специальный пост со всем самым-самым важным и интересным, что было показано на I/O 2016.


Поехали!
Total votes 27: ↑26 and ↓1 +25
Comments 13

Как войти в «поток»: волшебная схема, которая подойдет каждому

Reading time 3 min
Views 45K
image

Поток – это волшебное место, в котором вы полностью поглощены тем, что делаете, где время проходит так быстро, что кажется, будто оно вовсе не существует. Конечно, каждому такая модель поведения не подойдет, но кому-то покажется вполне приемлемой! Размышления Chris Bailey (Крис Бэйли) о том, как попасть в это место без радикальных изменений в собственной жизни.
Читать дальше →
Total votes 29: ↑15 and ↓14 +1
Comments 4

8 советов на каждый день тем, кто хочет быть счастливым (часть 2)

Reading time 5 min
Views 4.3K
image

В первой части материала мы начали разговор о том, какое мышление характерно для счастливчиков, и что можно сделать, чтобы причислить к ним и себя. Предлагаем продолжить этот разговор!
Читать дальше →
Total votes 27: ↑12 and ↓15 -3
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity