Pull to refresh
-5
0
Василий Мажекин @mazhekin

Web программист

Send message

Плавное введение скрама самими разработчиками (разрешаем противоречия, настраивем команду, избегаем конфликтов)

Reading time5 min
Views4.2K
В репрессивной модели управления лидер будет, как правило, подбирать сотрудников либо глупее себя, либо таких, которых он может «загипнотизировать» или шантажировать тем или иным образом. Тут ищут «псов», которыми легко управлять и которыми легко травить. Спускаемые сверху идиотские указания будут без изменений проксироваться вниз и те, кто сможет проксировать их ниже — выживают, остальные лопаются. habr.com/post/124716
Все ли так плохо с тим-лидерством? Навязывать ли скрам формально, когда его потребность никто не понимает, и она не особо ощущается, или вводить его элементы постепенно, чтобы команда почувствовала его эффективность.

Конфликты интересов частая ситуация в рабочих коллективах и не только в программистских. И зачастую нет правых и виноватых, есть столкновение опыта и видений. Как раскрыть потенциал всех сотрудников и получить синергию, когда 1+1 = 11, а не 2.

Навеяло после футбольного чемпионата мира по футболу. История вывода на колею скрама. Все события вымышлены, все совпадения случайны. Обобщенная и сильно упрощенная ситуация.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8+3
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Registered
Activity