Pull to refresh
7
0
Антон Молько @mav

User

Send message

Clip2net vs Jing

Reading time 1 min
Views 1.6K
Сегодня сервер моего любимого clip2net, который я открыл где-то с год назад, глючил и отказывался работать, наверное сказалась популярность сервиса.
Этот инструмент помогает делать скрины и наносить на них свои пояснения. Просто незаменим при постановке задач. Совершенно не мыслю как без него можно обходиться. На хабре есть подробное описание, насколько я понял, от разработчика.

Так вот, глюки сервера заставили меня поискать альтернативу. И вот на моем компе поселилось радостное солнышко программы Jing с близким функционалом.
Субъективные впечатления от использования — по моим ощущениям чуть более тормозная при создании скрина, но возможность заливать на свой фтп (в бесплатной версии) перекрывает этот недостаток, да и ссылку в буфер кидает без нажатия кнопки.

Еще из минусов она сохраняет в png и картинки увесистые получаются, в настройках это, насколько я понял, не меняется.

Ссылки у меня на изображения получились достаточно короткими и понятными: mav.su/screen/2010-12-24_1917.png

Хоть на моем компьютере остались две программы, пока полностью перешел на пользование Jing-ом.
Total votes 7: ↑3 and ↓4 -1
Comments 10

Яндекс Директ. Остановка рекламы без предупреждений по причине «схожести» сайтов

Reading time 1 min
Views 472
Не так давно столкнулись с интересным случаем. Реклама в Директе одного из сайтов, который мы ведем — vzagorodnomdome.ru по ключевым словам «коттеджные поселки» и «таунхаусы» перестала показываться. Особенно удивило отсутствие каких-либо оповещений, в панели управления кампанией все говорило о том, что показы должны идти. Стали переписываться с поддержкой. Ответ последовал следующий:

«Объявления не показываются по этим словам, так как в Директе по этим запросам показывается сходный сайт этого клиента. Если есть вопросы, пожалуйста, обращайтесь.»

В результате переписки ситуация исправилась, показы объявлений возобновились. Наш проект посчитали схожим с сайтом одного из котеджных поселков, информация о котором размещена и на нашем проекте.

Видимо Яндекс таким образом борется с созданием для одной и той же организации различных кампаний в Директе. Непонятно только почему не сделают уведомлений об отключении. Или же случай подобный нашему слишком редкий…

Тем не менее выходит мониторинг реального нахождения объявления в выдаче бывает полезным.
Total votes 12: ↑3 and ↓9 -6
Comments 0

Webnames.ru — продляйте домены заранее

Reading time 1 min
Views 1.1K
Только вчера читал пост Технические проблемы у регистратора webnames.ru, а сегодня сам столкнулся с проблемой, чуть-чуть в другом ракурсе.

24 числа в 11 часов подал заявку на продление 3-х доменов в зоне .ru и одного в зоне .net. Деньги за продление списались в полном объеме. Рушки продлились, а .net сегодня (25-го) разделигирован. Хорошо, что домен второстепенный. Поддержка пока молчит, прошло 4 часа.
Total votes 12: ↑9 and ↓3 +6
Comments 6

JsImageBox — легкий аналог LightBox

Reading time 1 min
Views 8K
jsImageBox — компактный, легкий в подключении скрипт, аналог lightbox. Позволяет показывать увеличенные изображения во всплывающем блоке.

Код скрипта занимает всего 9кб.

На страницу нужно подключить только один js файл. Скрипт написан без использования сторонних фреймворков и библиотек, поэтому не должен вызвать конфликтов при подключении на сайты, уже сделанные с использованием какого-либо фреймворка.

Бесплатен. (лицензия GPL)

Изначально разрабатывался для собственного использования.

Сайт проекта JSImageBox — JavaScript галерея
Total votes 43: ↑38 and ↓5 +33
Comments 48

Information

Rating
Does not participate
Location
Самара, Самарская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity