Pull to refresh
17
0
Евгений Рубилов @mauspb

Troubleshooting IT продуктов

Send message

Развитие продуктовой культуры. Как перестать делать чужие задачи и начать решать проблемы пользователя

Reading time10 min
Views1.2K

Продуктовая разработка существует довольно давно, и при этом на рынке нет однозначного понимания что именно должен делать человек в этой роли. Я лично выделяю три типа управления продуктом:

— Стейкхолдер менеджмент.
— Автономный продукт менеджмент (обычно scrum команда).
— Field продукт менеджмент.

Самый губительный из них первый и сегодня я объясню почему нужно уходить от задач стейкхолдеров и переходить в один из двух продуктовых способов управления. Ну и конечно расскажу как это сделать.

Читать далее
Total votes 1: ↑0 and ↓1-1
Comments0

Испытательный срок продакт менеджера и 7 практических рекомендаций

Reading time7 min
Views5.7K

Кроме стандартных трудностей погружения в новый контекст, есть страх не справиться с задачами на новом месте, а значит, остаться без работы. Такое положение вещей само по себе плохо и вызывает продолжительный стресс. Всё может стать ещё хуже, ведь если кандидат не пройдёт тестовый период, то придётся начинать всё сначала.

В этой статье собран ряд конкретных инструкций, которые помогут пройти испытательный срок. Данная информация будет полезна начинающим продактам, и всем, кто еще не выработал стратегию работы на новом месте.

Читать далее
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments3

Персонализированный интерфейс. Часть 2. Автоматическая настройка навигации

Reading time10 min
Views2.3K


Автоматическая конфигурация интерфейсов в зависимости от характера работы пользователя — задача ой какая непростая, но, кажется, посильная. Сегодня я расскажу, с чего наша Android-команда начала разработку персонализированного интерфейса, какие данные мы получили в ходе экспериментов, какие выводы сделали и как эти знания повлияли на дальнейшее развитие всего продукта. Если пропустили предисловие, то вот первая часть — о преимуществах и недостатках идеи.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Персонализированный интерфейс. Часть 1. Плюсы и минусы концепции

Reading time8 min
Views4.9K


Всем привет! Хочу поделиться своим опытом одной экспериментальной разработки, за которой стоит большая, на мой взгляд, идея: персонализированный интерфейс, который конфигурируется на основе потребностей клиента. Представьте, что два человека смотрят в одну и ту же программу, имеют одинаковые права доступа, но видят разные функции на экране своего монитора.

В этой статье расскажу о подготовительной части: о трудностях и преимуществах, которые пришлось взвесить, прежде чем вписаться в этот блудняк эту историю.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments24

Планирование за час и другие оптимизации scrum ивентов

Reading time7 min
Views9.4K
image
Чистый скрам — как единорог на музыкальном фестивале: вроде бы он существует, все о нём говорят, только вот показать тебе его никто не может. Так же сложилось и у нас в команде, об этом и поговорим. А если конкретнее — о том, как мы сократили время на встречи и не потеряли пользу от них.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑29 and ↓1+28
Comments10

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity