Pull to refresh
17
Дмитрий @masterrrread⁠-⁠only

User

Send message

Реферер Google Search не передается в теле запроса в iOS 6

Reading time2 min
Views9.8K
Риан Джонс заметил, что реферер Google Search не передается в теле запроса, когда пользователи используют Google Search на iOS 6 (последняя версия мобильной ОС от Apple).

Я проверил этот факт и попробовал поискать на своих iPhone и iPad с iOS 6 на борту — кликнул на ссылку в результатах, и действительно, реферальная ссылка не передалась в теле запроса. Вкратце, это значит что клик по ссылке засчитывается не как переход с другого сайта, а как прямой заход на сайт.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑9 and ↓6+3
Comments8

Найти большее значение без сравнения и условий

Reading time1 min
Views10K
Даны 2 целых числа: a и b. Например, a=3, b=6.

Напишите выражение, которое будет находить большее число (a или b), без условий и сравнений. Чисто математика (модули, например, можно).

Правильное решение в комментариях, аккуратно! :)
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments72

Android в ё-мобиле

Reading time1 min
Views909
image
Инженерами «ё-АВТО» было принято решение использовать в ё-мобиле операционную систему Android, сообщается в блоге производителя.

По мнению создателей нового российского автомобиля, интеграция с Android позволит расширять функционал ё-мобиля с помощью стороннего программного обеспечения.

Владелец ё-мобиля сможет самостоятельно устанавливать различные приложения, совместимые с операционной системой Android: от развлекательных приложений до специальных для служб доставки, почты, такси. Есть и одно ограничение — оно связано с обеспечением безопасности вождения. Загружать, настраивать, устанавливать приложения можно будет только в режиме «стоянки».
Total votes 97: ↑82 and ↓15+67
Comments162

Обзор программы Sports Tracker для Android

Reading time3 min
Views40K
Наверное, многие из Вас занимаются спортом. Я, например, часто езжу на велосипеде, и в один момент мне в голову пришла мысль: «А почему бы и не записать путь, который я проезжаю?». Сказано — сделано.

Для моей тогдашней Nokia 5530 была найдена программа Sports Tracker (только для смартфонов Nokia). Она могла записывать GPS-трек, показывать разные параметры скорости и многое другое. Но потом я перешел на Android. И так удачно получилось, что эта программа появилась на Android.

Про эту программу я и хочу Вам сегодня рассказать! Под катом много изображений!
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments29

Вспышка «Иридиума»

Reading time2 min
Views4K
А Вы знали, что продолжительностью 10 секунд, примерно 2 раза в день на небе появляется вспышка? Иногда она такая сильная и яркая, что её нельзя не заметить! Это — вспышка «Иридиума».

Иридиум — оператор спутниковой телефонной связи, в наличии у него 66 спутников, которые покрывают всю поверхность Земли.

Вспышка объясняется отражением лучей солнца от антенн спутников «Иридиум», а так как положение спутников известно, и известно очень точно, мы можем вычислить, когда, где, с какой силой, во сколько произойдет следующая вспышка! Для этого существует ряд сервисов и программ:
Читать дальше →
Total votes 37: ↑34 and ↓3+31
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity