Pull to refresh
2
0
Андрей Радченко @masterdrew

User

Send message

Развертка среды разработки Symfony под Windows

Reading time5 min
Views15K

Кипели котлы, пот лился ручьями, команда разработчиков не покладая рук пилила проекты на symfony.


Production на удалённой VDS, Ubuntu 16, со всем необходимым окружением. Главные репозитории в GitLab — бесплатном аналоге GitHub. Каждый разработчик удаленно трудится над проектами на своих локальных машинах, работая с клоном репозитория и проверяя все доработки на встроенном в symfony веб-сервере.


Однажды в команду на фронт привлекли человека, который работал на windows, который понятия не имел о развёртке рабочего окружения. Только в этот момент мы осознали, что в до этого в команде на windows никто не работает. Только в этот момент встала актуальная задача «Как малой кровью и с минимумом знаний можно развернуть среду для разработки проектов symfony на винде».


Нужно было написать краткий мануал для разработчиков, которые сидят на windows. В итоге решили, что мануал должен быть в виде статьи на Хабре.


image
Читать дальше →
Total votes 21: ↑13 and ↓8+5
Comments31

На пути к созданию собственного движка интернет магазина

Reading time4 min
Views17K
Моя статья не открывает каких-либо технологических новшеств и скорее преследует цель узнать мнения Хабравчан. Возможно ваши соображения помогут остановиться и выбрать правильный путь.

Несколько собственных и чужих интернет магазинов я создавал будучи ничего не понимающим в области веб-программирования. Именно поэтому, предпочтение отдавалось максимально понятным, простым и функциональным движкам интернет-магазинов, с которыми бы справился любой обыватель.

Выбор тогда пал на два движка ImageCMS и HostCMS. Сейчас пройден уже достаточно немалый путь, но чем дальше я иду, тем больше сомневаюсь, правильный ли выбираю путь.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑10 and ↓6+4
Comments72

Автоматический ресайз иконок для мобильных приложений, или как Inkscape + bash упрощают жизнь

Reading time3 min
Views15K
Решение, изложенное в статье, расписано для пользователей OSX. Но его достаточно просто можно адаптировать и под другие популярные операционные системы.

Началось все с нетривиальной задачи: когда создается веб-сервис и мобильное приложение, неизбежно возникает потребность сделать под него презентабельную или не очень презентабельную иконку. Но стоит начать создание приложения для IOS в XCode, как тут же узнаешь, что от тебя требуется не одна иконка, а примерно десяток, причем разных размеров. Вот только часть из них:
  • иконка для отображения на вкладках браузеров;
  • иконка веб-приложения, отображаемая в safari mobile;
  • иконка мобильного приложения, отображаемая на главном экране в ios;
  • большая иконка для app store;
  • маленька иконка для app store;
  • иконка для поиска в spotlight.

А теперь внимание: практически для каждого пункта из этого списка есть еще и свои собственные размеры — в зависимости от типа устройства и версии iOS. Подробная спецификация иконок для веб-приложения и приложения для ios находится здесь.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2+20
Comments15

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity