Pull to refresh
34
0
Мария @marlyska

User

Send message

Встречаем май и 2ГИС 3.6

Reading time2 min
Views19K
В этот раз начало мая ознаменовано не только праздниками и большим количеством выходных, но и релизом 2ГИС 3.6.

Напомним: в версии 3.6 состоялся переход на новый, полностью трехмерный движок, в связи с чем карты городов изменились визуально.

Итак, что же нового в том, как теперь отображаются карты? А вот что: во-первых, благодаря новой цветовой схеме и новому движку, 2ГИС «умеет» акцентировать внимание на определенных деталях при разных уровнях масштаба изображения. Например, при максимальном отдалении хорошо видны федеральные трассы и населенные пункты агломераций, по мере приближения становятся видны отдельные районы, железные дороги, улицы, и, наконец, трехмерные модели зданий, форма которых соответствует реальности. Собственно, это и есть наше «во-вторых»: карты 2ГИС теперь имеют объем!

Кстати, модели зданий сделаны полупрозрачными, чтобы не заслонять собой объекты, находящиеся за ними. А в будущем об этой возможной проблеме можно будет забыть вообще, благодаря тому, что появится функция вращения карты.


Читать дальше →
Total votes 68: ↑63 and ↓5+58
Comments91

Обновления API 2ГИС: статические карты, переработанные маркер и балун, улучшения документации и скорости работы

Reading time2 min
Views6.2K
Возможно, вам уже доводилось слышать об API 2ГИС, но даже если нет, то не беда. Ведь в этом посте мы рассмотрим все обновления API за последние пару месяцев.


Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2+18
Comments4

2ГИС Онлайн + Пробки: еще удобнее, еще информативнее

Reading time2 min
Views29K
2ГИС Онлайн обновился в очередной раз! Мартовское обновление привносит несколько полезных изменений.

Во-первых, часы работы компаний в справочнике теперь показываются в более простом и удобном виде. Ранее пользователям выдавалась таблица с графиком работы организации на всю неделю, даже если этот график был один и тот же во все дни. Новое представление позволило нам отказаться от этого, за исключением самых сложных случаев. По статистике 2ГИС, компаний, работающих ежедневно по одному и тому же графику – 30%, а компаний, имеющих обеденный перерыв – 9%. Почти 95% организаций имеют не более трёх режимов работы (пн-пт, сб, вс). Таким образом, в подавляющем большинстве случаев новая форма представления удобнее старого расписания.
А что еще там появилось?
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments17

2ГИС API. Новые организации каждый день-2

Reading time2 min
Views7.6K
Как мы уже однажды писали, API 2ГИС переходит на ежедневное обновление. Но если раньше это затрагивало лишь Новосибирск, то теперь список городов пополнили Москва и Екатеринбург. И это только начало – в будущем на ежедневное обновление будут переведены и остальные города, но в первую очередь, те, в которых работает сервис отзывов Фламп.

Разумеется, это отразится на всех продуктах, работающих на API 2ГИС, включая как наши собственные Фламп и онлайн-версию 2ГИС, так и партнерские проекты. А это означает, что узнав об открытии нового заведения, его незамедлительно можно найти в 2ГИС Онлайн, сервисе отзывов Фламп и множестве других онлайн-ресурсов.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments23

2ГИС для ПК: больше объёма и новые цвета (бета)

Reading time2 min
Views19K
Мы рады сообщить вам, что начинаем бета-тестирование новой версии десктопного 2ГИС. Этот важный технологический релиз включает в себя новый картографический движок, обеспечивающий не только лучшую производительность, но и значительно более привлекательный вид. А ещё, теперь карты 2ГИС по-настоящему трёхмерные!

image

Цели, для которых мы выкладываем данный релиз в публичный доступ – получить обратную связь и выявить возможные проблемы (если они будут обнаружены), а также предоставить возможность разработчикам плагинов к 2ГИС протестировать их на совместимость с новой версией 2ГИС и внести необходимые изменения. Подробнее об этом можно прочитать на форуме разработчиков плагинов.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑46 and ↓6+40
Comments70

Виджеты карт от 2ГИС

Reading time1 min
Views17K
Теперь онлайн-карты 2ГИС можно встраивать на сайты организаций с помощью удобного инструмента — конструктора виджетов. Всего за 3 простых шага пользователь получает виджет, в котором указано расположение всех филиалов компании, а также наиболее важная информация по каждому из них — адрес, контактные данные и время работы.

Встроенная карта 2ГИС позволяет быстро и легко определить, где в городе находятся филиалы компании, какие остановки транспорта есть рядом. Карты 2ГИС показывают и внутриквартальные проезды – просто понять, как сократить путь к офису на машине или пешком. А справочная часть рассказывает о времени работы, способах оплаты и всех контактных данных.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑25 and ↓6+19
Comments18

2ГИС запускает API карт

Reading time2 min
Views13K
Вслед за API справочника 2ГИС мы рады представить бета-версию API карт. Теперь любой сайт может бесплатно использовать не только точные и актуальные данные по 1,2 млн. организаций России, но и настолько же качественные карты.

Карты 2ГИС охватывают 140 городов и свыше 4000 населённых пунктов с детализацией до заборов, киосков, внутриквартальных проездов. Над актуальностью и полнотой данных в 2ГИС работает более 700 сотрудников, карты обновляются каждый месяц (а данные уже каждый день). 

Функционально API предлагает разработчикам необходимый набор методов для работы с картой. Мы не планируем вводить какую-либо плату за использование API карт, а для начала работы не требуется получение ключа.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑70 and ↓10+60
Comments48

2ГИС обновляет Онлайн-версию справочника

Reading time2 min
Views6.7K
2ГИС онлайн продолжает развиваться, совершенствоваться и активно наращивать аудиторию. Представляем вашему вниманию обновленную версию справочника maps.2gis.ru. В этом релизе мы полностью обновили дизайн и улучшили механизм поиска.

image

Итак, что именно изменилось…
Читать дальше →
Total votes 47: ↑38 and ↓9+29
Comments15

2ГИС для iPhone

Reading time2 min
Views15K
Свершилось то, о чем нас так часто спрашивали, чего так долго ждали, и над чем мы так упорно работали. Встречайте: мобильная версия 2ГИС для iPhone. Мы обещали, что она появится до конца года – она появилась. Величайшее мобильное упущение, наконец, исправлено, и любимый справочник теперь доступен на всех основных платформах, включая iOS. Приложение уже в Apple App Store – спешите скачивать и делиться обратной связью. Что нового и почему так долго – читайте далее.



Читать дальше →
Total votes 57: ↑52 and ↓5+47
Comments39

2ГИС API. Новые организации каждый день

Reading time2 min
Views8.2K
С декабря 2011 г. продукт API 2ГИС стал обновляться ежедневно. Например, если организация открылась в понедельник, уже во вторник данные о ней могут появиться в нашем справочнике. Это касается всех онлайн-продуктов на базе API: Фламп, Онлайн-версия 2ГИС и партнерские проекты. Поэтому теперь узнать адрес нового ресторана или написать отзыв о нем можно буквально на следующий день после открытия, когда информацию об этом зафиксируют наши специалисты.


Читать дальше →
Total votes 44: ↑41 and ↓3+38
Comments2

Мобильная версия 2ГИС появилась в OVI Store

Reading time1 min
Views8.2K
2ГИС стал ближе к владельцам Nokia и вслед за Android Market появился на OVI Store. Теперь мобильную версию для Symbian можно загрузить здесь. Разумеется, загрузка через 2gis.ru доступна по-прежнему.

image

Наш первый релиз на OVI предназначен для двух смартфонов: Nokia C7-00 и Nokia N8-00. В дальнейшем мы планируем расширить список поддерживаемых устройств Symbian. Если вашего телефона пока нет в списке, версия для него наверняка найдется на нашем сайте.

Читать дальше →
Total votes 23: ↑22 and ↓1+21
Comments24

Новости API 2ГИС: геокодирование, улучшения поиска и множество мелочей

Reading time2 min
Views8.7K
image

Два месяца назад мы рассказали о запуске справочного API 2ГИС. За это время мы получили сотни заявок на партнёрства, и многие из проектов уже запустились. Прежде всего это городские порталы, но есть и довольно необычные примеры: от IPTV-приставок до сервисов SMS-информирования. Кроме этого, сам продукт значительно подрос в функциональном плане.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments15

2ГИС запускает бета-версию сервиса пробок

Reading time2 min
Views20K
На картах 2ГИС теперь есть информация о состоянии дорожного движения. Сервис «2ГИС Пробки» показывает актуальную скорость движения транспорта, участки дорог обозначаются тремя цветами в зависимости от степени загруженности: красным – если образовалась пробка (движение медленнее 20 км/ч), жёлтым – если движение затруднено (от 20 до 40 км/ч), зелёным – если ничего не мешает проезду и авто едут быстрее 40 км/ч. Данные обновляются каждые 5 минут.



Новый сервис пока работает в режиме бета-тестирования и доступен только в онлайн-версии 2ГИС Новосибирска, но в перспективе будет работать и в других городах, прежде всего там, где ситуация с пробками особенно актуальна.
Читать дальше →
Total votes 86: ↑82 and ↓4+78
Comments59

74 новых города в 2011 году

Reading time2 min
Views16K


Самый часто задаваемый нам вопрос – это вовсе даже не про iOS (кстати, ответ: делаем, будет ближе к концу года), а «когда же вы уже выйдете в нашем городе». Мы плотно работаем над территориальным развитием, и 2011-й год получается для нас очень плодотворным: с начала года мы вышли в 62 городах России (15 крупных городов с городами-спутниками) и до конца года планируем выйти ещё в 12.

Каких - читайте ниже.
Total votes 75: ↑69 and ↓6+63
Comments94

Новые цвета онлайн-карт 2ГИС

Reading time2 min
Views9K
С 6 сентября онлайн-карты 2ГИС представлены в новых (более светлых) цветах для всех 133 городов, где работает компания. По сравнению с прежней гаммой, разработанной ещё в 2001 году, выбранные нейтральные цвета более комфортны для восприятия и позволяют отображать массу информации поверх – местонахождение организаций, маршруты и т.п.

Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4+31
Comments32

2ГИС расширяет возможности поиска в десктопной версии

Reading time2 min
Views8.3K
В новой версии 2ГИС для ПК (3.5.3) появились несколько нововведений, связанных с поиском компаний: расширенный поиск, подсказка «Возможно, вы имели в виду» и поиск поблизости.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑26 and ↓6+20
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Location
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
Registered
Activity