Pull to refresh
1
0
Send message

Opera опередила Apple на рынке mobile-browser

Reading time1 min
Views313
В мае Opera mobile стал самым популярным интернет браузером с рыночной долей в 24.6%. На втором месте Apple с 22.3%. На третьем Нокиа с 17.9%. Подсчет производился компанией StatCounter путем подсчета количества всех интернет страниц, загруженных на мобильные устройства.

Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments14

В Южной Корее поминают умершего президента в онлайн играх

Reading time1 min
Views396
В Южной Корее покончил жизнь самоубийством экс-президент, в этой связи 80 000 корейцев вышли попрощаться с ним на траурную церемонию, но еще большее количество сделало это онлайн. Корея является мировым лидером по проникновению интернета и по количеству онлайн игр. Крупнейший провайдер онлайн игр сообщил, что он на 7 часов приостанавливает все игры ради почтения памяти усопшего. Но юзеры пошли дальше, и начали переодевать своих героев из доспехов и лазерных мечей в траурные одежды, и вместо того, чтобы убивать друг друга или уничтожать монстров, они бродят по городам и разрушенным космическим станциям, собираются вместе и молятся за упокой погибшего экс-президента.

Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments6

Устройство для РетроГиков — Звоним по домашнему телефону

Reading time1 min
Views404
Лично у меня вызывают улыбку на улицах люди с bluetooth гарнитурой в ухе. Особенно когда они по ней не разговаривают. Видимо они в детстве увлеклись просмотром фильма Робокоп и думают удивить людей своим гаджетом. К счастью для более креативных людей появился хороший вариант на рынке bluetooth гарнитур.
image
image
image
Интересно посмотреть на реакцию людей, когда звонит телефон и ты достаешь из сумки такой девайс и начинаешь говорить.
Зарядки хватает на 3 часа разговора.
Цена: USD 29.95
Total votes 38: ↑25 and ↓13+12
Comments10

Прозрачный общественный туалет

Reading time1 min
Views699
Сидя на керамическом стуле порой не знаешь, чем заняться. В этой связи Швейцарские градостроители установили на улицах Лозанны нетипичные туалетные кабинки из стекла.
image
Пока туалет пустой, любой прохожий видит, что внутри него — чистота и уют. Зайдя внутрь и закрыв дверь стекло становится непрозрачным, тем самым давая сигнал другим, что туалет занят.
Вот тут начинается самое интересное. Посетиель имеет выбор, сидеть в 4х стенах, либо нажать кнопку «наблюдать» и понаблюдать за происходящим вокруг.
image
Однако кнопка «наблюдать» не дает четкого понятия, кто за кем будет наблюдать. Стекло становится непрозрачным под воздействием тока на содержащиеся кристаллы, поэтому визуально это не видно.
Для чего это сделали? Существует 3 мнения. 1 — для прикола. 2 — для исследования поведения людей (кто рискнет быть на виду у всех). 3 — для предотвращения негативных случаев, например стекло становится прозрачным если внутри нет движения (человек потерял сознание), либо очень активные действия (ну тут сами придумайте).
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments37

Устройства для ЭкоГиков. Деревянные компьютеры

Reading time1 min
Views551
image
продукт русских мастеров. в разделы «тульские пряники» и «хохломская роспись» пора добавить новый.
image
тоже самое, но суровых шведских мастеров. минимализм и практичность. наверное скоро такие появятся в ИКЕА.
image
японский стиль. выдают раздвижные дверцы. оптимальная структура с точки зрения охлаждения и противопожарных нормативов.
image
бон-тон мастеров — каждая клавиша и вся клавиатура сделана из 1 дерева. стоимость от 800 $
image
также имеются другие устройства. а деревянными флэшками уже давно никого не удивишь.
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Минск, Минская обл., Беларусь
Date of birth
Registered
Activity