Pull to refresh
31
0
mango @mango

User

Send message

Яндекс рекламируется с телефоном в контекстных объявлениях

Reading time1 min
Views565
Недавно я пытался завести новую рекламную кампанию на Яндекс.Директе. Составил текст, ключевые слова подобрал… Но объявления не прошли модерацию, потому что нарушали какие-то правила. К правилам в Яндексе, как я понимаю, относятся очень серьезно. Есть определенные требования к качеству сайтов, к содержанию объявлений рекламодателей.
Одно из правил Директа запрещает размещение в тексте объявления контактных данных рекламодателя. Это логично, так как посетитель может просто увидеть телефон и сразу позвонить, не переходя по ссылке. Представьте, какая экономия, если рекламируется такси или пицца с доставкой на дом. Платится ведь только за клик по объявлению…
А вот как рекламируется сам Директ в других системах контекстной рекламы.
Читать дальше →
Total votes 56: ↑41 and ↓15+26
Comments30

Партнеры РСЯ получат только третью часть от денег рекламодателя

Reading time1 min
Views1.3K
Прочитав пост «Рекламная сеть Яндекса начинает заключать договоры с физическими лицами напрямую» начал считать и думать… Согласно новой схеме Яндекс будет отнимать от моего дохода 13% и оплачивать налог на доходы физических лиц (НДФЛ). То есть в итоге, от суммы которую внес рекламодатель на счет я получу только третью часть... А ведь раньше была половина? Конечно, стать «белой» компанией – хорошо для Яндекса перед выходом на IPO. Но почему я должен страдать из-за этого и терять свой доход?

Давайте считать вместе.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑69 and ↓15+54
Comments144

Участники РСЯ будут бастовать!

Reading time1 min
Views795
Недовольные участники Рекламной Сети Яндекса решили каждый вторник отключать на своих сайтах показ объявлений Яндекс.Директа. Все из-за того, что, по их мнению, компания стала отдавать веб-мастерам значительно меньше денег за клики.
Читать дальше →
Total votes 45: ↑36 and ↓9+27
Comments89

Information

Rating
Does not participate
Registered