Pull to refresh
12
0
Send message

Шопинг будущего

Reading time2 min
Views3.1K
image

Сфера розничных продаж меняется, как никогда, быстро. Благодаря новым технологиям становится все легче соответствовать желаниям клиентов и улучшать их покупательский опыт. Магазин будущего будет выглядеть абсолютно иначе: от применения роботов до приложений для примерочных.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑3 and ↓1+2
Comments7

Simple Wearables разработали носимое устройство, которое может спасать пожилых людей

Reading time3 min
Views3.2K
image

Внезапная смерть бабушки в прошлом году произвела неизгладимое впечатление на Анждело Умали (Angelo Umali), соучредителя и директора Simple Wearables, гонконгской компании, разрабатывающей технологии для сферы здравоохранения. Для него стало целью жизни выведение на рынок носимого устройства, посылающего сигнал тревоги, который информирует, что пожилой человек упал, и даже сообщает о серьезности падения.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments4

World Drone Prix 2016

Reading time1 min
Views5.2K
image

В Дубае с успехом прошел чемпионат мира World Drone Prix, в котором соревновались дроны. Победителям достались призы на общую сумму в миллион долларов. За первое место – 250 тыс. долларов, обладателям второго и третьего места – 125 тыс. и 50 тыс. долларов соответственно. В отдельной категории «фристайл» участники продемонстрировали навыки фигурного пилотажа, но призы здесь были скромнее — победитель получал $50 000, второе место оценивалось в $25 000, третье — в $12 500.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments7

Фильмы победителей New York City Drone Film Festival 2016

Reading time2 min
Views6.8K
image

Фестиваль New York City Drone Film Festival был основан в 2014 году режиссером, фотографом-пейзажистом и оператором по съемкам с воздуха Рэнди Скоттом Славином (Randy Scott Slavin). Этот проект предоставляет платформу для демонстрации фильмов воздушных кинематографистов. Славин говорит, что запустил кинофестиваль фильмов, снятых с помощью дронов с камерой, поскольку ему негде поделиться своим опытом. Что еще более важно, это — возможность оценить такие ленты.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Последнее интервью с Эдгаром Митчеллом: о НАСА и мире

Reading time5 min
Views16K
image

Кто были те исследователи, которые впервые летали в космос и развивали космическую программу? Мы все знаем имена знаменитых космонавтов «Аполлона-11», Нила Армстронга и Базза Олдрина, которые совершили первые шаги по поверхности Луны. Но космические миссии «Аполлона» продолжались еще три года. Армстронг скончался в 2012 году от осложнений во время операции коронарного шунтирования, а Олдрин, которому уже исполнилось 85 лет, пытается убедить сенатора Теда Круза и конгресс в том, что НАСА нуждается в финансировании.

Скорее всего, вы не сможете назвать даже несколько из тех десяти американских астронавтов, которые летали после легендарных названных. Память об их достижениях увядает с каждым новым поколением. Из этих забытых героев один, к счастью, смог унести свое наследие дальше обычной статьи в «Википедии». Это Эдгар Митчелл.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments20

Суперкубок гонки дронов World Drone Prix: призовой фонд – $1 млн

Reading time3 min
Views7.4K

 
Лучшие пилоты дронов со всего мира будут соревноваться в Дубае. Призовой фонд крупнейшего чемпионата по дрон-рейсингу составляет $1 млн.
Первый чемпионат мира World Drone Prix пройдет 11-12 марта в Дубае. 32 участника будут соревноваться в скоростном пилотировании мультикоптеров на дистанциях с препятствиями. Трансляция чемпионата в реальном времени – тут.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments9

9 дронов, которые не нуждаются в регистрации

Reading time3 min
Views12K
image

Вдруг вы еще не знаете, но все дроны весом более 255 грамм нуждаются в регистрации.

В Федеральном авиационном управлении США заявили, что большинство дронов, которые сейчас приобретают, подлежит обязательной регистрации, поскольку их вес больше указанного выше. Так, например, DJI Phantom 3 Standard весит 1,2 кг, 3D Robotics Solo Drone — 1,5 кг, а Iris+ – почти 1,3 кг.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑11 and ↓6+5
Comments20

Технологические тенденций, к которым должны быть готовы все авиакомпании и аэропорты

Reading time5 min
Views3.1K
image

Начало нового года принесло с собой возможность по-новому взглянуть на условия пассажирских перевозок, а также новые и перспективные технологии, которые могут помочь улучшить и упростить процесс поездки. Мы исследуем разработки и тенденции, которые будут определять развитие процесса пассажирских перевозок в течение ближайших лет.
 
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments0

Роботы-журналисты: добро пожаловать в будущее

Reading time5 min
Views4.5K
image

Возможно, некоторые спортивные или бизнес-статьи могут показаться вам немного непривычными. Вероятно, это из-за того, что их автор – робот. Следует отметить, что роботы в данном случае очень неплохо справляются.

Бизнес-журналистам иногда очень скучно писать статьи о суммах, заработанных компанией за очередной квартал, о спросе на ее продукцию. Однако такие статьи необходимы.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments10

Невероятные произведения искусства, созданные роботами

Reading time3 min
Views7.5K
image

Немногие ассоциируют роботов с произведениями искусства. Но конкурс, организованный Эндрю Конру (Andrew Conru), основателем FriendFinder Networks, проливает свет на способность роботов к творчеству.
 
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments9

Хочу быть предпринимателем: 8 хороших шансов для старта

Reading time2 min
Views8.7K
image

На какие деньги развивать проект? Как выйти на международный рынок? Где стажироваться? Для любого начинающего предпринимателя это крайне животрепещущие вопросы. Если вы планируете создать свой собственный проект, перед вами открыты действительно безграничные возможности. Ниже описаны самые интересные из них.
Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments1

10 работ, где роботы замещают человека

Reading time4 min
Views13K
image

Дебаты о том, заменят ли роботы людей на определенных рабочих местах, не новы. Исследование, проведенное научно-исследовательским институтом Nomura, представляющий собой японский аналитический центр, и Оксфордским университетом, показало, что в период от 10 до 20 следующих лет почти на половине рабочих мест в Японии человек может быть замещен роботами и искусственным интеллектом.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments13

Основатель RealDoll не стремится создать армию секс-роботов (18+)

Reading time1 min
Views9.4K
image

Дэвид Леви (David Levy), автор книги «Любовь и секс с роботами» (Love and Sex with Robots) утверждает, что секс с партнерами-гуманоидами станет обычным явлением к 2050 году. Самопровозглашенный футуролог доктор Ян Пирсон (Ian Pearson) продолжил тему Ливи и в связи с открытием секс-шопа Bondara в Великобритании недавно заявил, что утехи с роботами вскоре начнут вытеснять старомодный секс между людьми.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments5

Новое устройство от Oculus позволит снимать фильмы в виртуальной реальности

Reading time3 min
Views5.5K
image

Прошлой осенью после многих неудачных попыток снять сцены в мире виртуальной реальности для фильма «Dear Angelica» («Дорогая Анжелика») знаток спецэффектов Иниго Квилес (Inigo Quilez) написал письмо своему начальству из студии по созданию фильмов для виртуальной реальности Oculus Story Studio со словами: «Не выходит». Кадры просто не выглядели должным образом.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3+1
Comments8

Виртуальная реальность в поисках самого важного игрового приложения

Reading time3 min
Views2.5K
image

Марк Цукерберг уже инвестировал миллиарды долларов, чтобы ввести виртуальную реальность в массы. Но конференции Oculus Connect явно чего-то не хватало, а именно – убойного игрового приложения с мировым именем.

С момента появления первых VR-очков Oculus Rift созданы сотни игр для нового устройства, но все они разрабатывались энтузиастами. В этом секторе отсутствовали и отсутствуют такие крупнейшие компании-разработчики, как Electronic Arts и Activision Blizzard.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments5

Помоги NASA в создании робота для космической станции

Reading time2 min
Views6.7K
image

Большинство из нас мечтает работать в НАСА. Однако, вероятнее всего, эта мечта никогда не воплотится, поскольку агентство трудоустраивает лишь 18 000 человек, что составляет 0,0002% населения Земли.
Но вот вам представился уникальный шанс.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑11 and ↓4+7
Comments2

Пока самоуправляемый автомобиль Volvo едет, вы смотрите любимые передачи

Reading time2 min
Views4.3K
image

Никто пока точно не может сказать, когда же самоуправляемые автомобили станут неотъемлемой деталью нашей повседневной жизни. Но когда это произойдет, Volvo хочет, чтобы вы просто расслабились и наслаждались любимыми передачами, пока автомобиль везет вас к пункту назначения.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑5 and ↓2+3
Comments8

Слухи о создании Apple iCar стали более обоснованными

Reading time2 min
Views6.2K
image

Появляется все больше доказательств того, что компания Apple разрабатывает самоуправляемую машину iCar. В недавнем интервью Wall Street Journal глава компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что в автомобильной промышленности грядут серьезные изменения.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments9

Обзор роботов-игрушек для детей

Reading time4 min
Views13K
image

Ниже представлена подборка из 10 лучших игрушек-роботов. Такие устройства смогут не только развлекать, но и обучать логике и программированию, а также стать хорошим спутником для людей любого возраста.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments8

Фото: Google Glass второго поколения

Reading time1 min
Views17K
image

На сайте Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission) появились фотографии Google Glass второго поколения (внешний вид и внутренний вид):
Читать дальше →
Total votes 21: ↑16 and ↓5+11
Comments33

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity