Pull to refresh
25
0
Send message

Выбираем библиотеку для работы с WebGL

Reading time2 min
Views20K
Как-то утром, пробегая мимо славного урока, я подумал: «Это круто, только всё же кой-чего тут не хватает». Если надо много кода написать легко и быстро, то нужна нам, без сомнений, для сего библиотека. Только как её нам выбрать, если каждый, кто умеет на гитхабе заводить репозиторий, запилил велосипед свой? И об этом для тебя, друг, напишу сегодня пост вдруг.
Дальше проза
Total votes 30: ↑21 and ↓9+12
Comments13

Редактирование шейдеров WebGL на лету — теперь и в Хроме

Reading time1 min
Views8.6K
Не прошло и двух лет с тех пор, как в Firefox появилась возможность редактировать шейдеры на любом сайте, использующем WebGL. И вот теперь такая возможность появилась и в Chrome. Однако, за эту возможность следует поблагодарить не сотрудников Google, а независимого разработчика, которому надоело ждать у моря погоды.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0+14
Comments4

Платформер на Three.js

Reading time6 min
Views38K
На днях мистер Дуб принял мой первый pull request с примером в Three.js, и на радостях я решился написать о нём хабропост. Если вам вдруг захочется написать трёхмерный платформер на Three.js, но вы не особо представляете себе, как это сделать, этот пример — для вас:



Весь код примера занимает менее 300 строк, щедро разбавленных переносами, разобраться в которых самостоятельно не составит особого труда. Однако, чтобы ещё больше облегчить вашу участь, я напишу немного ниже пару слов о ключевых моментах.
Почитать, что ли...
Total votes 81: ↑76 and ↓5+71
Comments7

Миникрафт в 252 символа

Reading time5 min
Views41K
В продолжении популярного цикла статей о том, что 30 строк джаваскрипта достаточно каждому, предлагаю Вашему вниманию перевод статьи Мэтью P01 Генри о его последней работе:


Итак, Мэтью пишет:
Total votes 170: ↑151 and ↓19+132
Comments12

Редактирование шейдеров WebGL на лету с помощью Firefox Developer Tools

Reading time3 min
Views11K
В Firefox 27 появился новый инструмент — редактор шейдеров — который значительно упрощает их разработку. Редактор показывает все запущенные в контексте WebGL программы, даёт возможность редактировать их и сразу же видеть изменения без единого обрыва анимаций или потери состояния.


Читать дальше →
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments4

Визуализируем в 3D, или как подружить D3 и Three.js

Reading time5 min
Views15K
Если Вы уже слышали о D3 и Three.js, эта статья может показаться Вам интересной. В ней речь пойдёт о том, как заставить эти библиотеки работать вместе для создания динамических трёхмерных сцен, на примере этой простой гистограммы:



Да, мне интересно
Total votes 34: ↑32 and ↓2+30
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity