Pull to refresh
22
0
Send message

BigBlueButton: открытое решение организации конференций

Reading time4 min
Views79K

Почти уверен что перед каждым ИТ отделом ставилась задача организовать видеоконференцию, или просто конференцию, например с филиалом. Решений задачи много — от дорогих аппаратных до бесплатных софтовых. Хочу обратить внимание хабрсообщества на одно из бесплатных решений этой задачи — BigBlueButton. На хабре уже была небольшая заметка о нем, я попытаюсь рассказать немного подробнее об этом решении, а так же о опыте его внедрения у нас в компании.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments22

FTP-протокол + WinSocks на примере простого FTP-клиента (зеркала) на ASM!

Reading time15 min
Views14K
Это еще одна статья «давно гуляющая» по интернету, и опять, как автор, сделаю перепост. Думаю пригодиться и тут.

Введение


В этой статье я не ставлю себе целью пересказать все RFC касающиеся протокола FTP, коих не мало, в них вы сможете найти информацию гораздо полнее, попытаюсь лишь в общих чертах познакомить Вас с протоколом FTP и основными приемами работы с ним со стороны клиента.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments9

Вариант удаленного доступа к корпоративной сети предприятия посредством VPN с разграничением доступа к внутренним ресурсам и аутентификацией в AD

Reading time3 min
Views57K
Часто (если не всегда) перед ИТ отделом рано или поздно встает задача организации удаленного доступа в сеть предприятия, например командированным сотрудниками или попросту заболевшим. Решать эту задачу можно по-разному. Я хочу рассказать об одном из решений реально используемом в нашем холдинге. Отличается это решение от многих других тремя основными вещами:

  1. На стороне удаленного пользователя требуется минимум настройки — используются все стандартные приложения и возможности ОС Windows;
  2. Удаленный пользователь работает на сервере терминалов, что обеспечивает его необходимой средой для выполнения своих должностных обязанностей
  3. Очень гибкое управление доступом к внутренним ресурсам компании (обеспечивается TMG\ISA файрволом согласно доменной аутентификации)


Если вам это интересно, добро пожаловать под кат
Читать дальше →
Total votes 25: ↑16 and ↓9+7
Comments27

CGI-программирование на ассемблере?!? – Легко!

Reading time11 min
Views12K
Статья гуляет в интернете уже довольно давно, но, как автор думаю имею право на ее перепост здесь. Многое (если не все) написаное здесь устарело, и может показаться бесполезным с первого взгляда, однако пройдя этот путь, спустя 6 лет могу сказать, это не оказалось лишним. Итак.
В этой статье я хочу рассказать о CGI интерфейсе вообще, его реализации для windows и использовании при написании CGI-программ языка ассемблер в частности. В рамки этой статьи не входит полное описание CGI, так-как в Интернете материала по этому вопросу просто море и пересказывать все это здесь я просто не вижу смысла.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑47 and ↓12+35
Comments62

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity