Pull to refresh
-4
0
Send message

Памперсы по подписке или Как продавать больше тем же клиентам

Reading time6 min
Views4.1K
Когда каналы привлечения клиентов понятны, позиционирование разработано, стоимость нового клиента оптимизирована, как можно повысить прибыль компании? Один из самых эффективных способов, который маркетологи незаслуженно недооценивают – тропинка возврата.

Цель статьи — рассказать простыми словами о такой возможности получения дополнительной прибыли.

Что такое return path?

Return path (или тропинка возврата) – это допродажа текущим клиентам товаров или услуг на основе повторяющихся платежей. Для маркетинга – это возможность получать большую прибыль, продавая существующим клиентам. Для пользователя – поддержка после приобретения основного продукта или простой доступ к продуктам, которые нужно покупать постоянно.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓70
Comments3

5 заповедей успешного переговорщика и партнера

Reading time4 min
Views21K
Каждый день мы ведем переговоры: с боссом о повышении, с деловыми партнерами о закупках, с администратором спортивного зала об индивидуальном пакете посещения.

Кажется, будто эти переговоры не похожие, но принципы заключения успешных сделок и стратегии поведения в критических ситуациях одни. В книге “Договориться можно обо всем!” Гэвин Кеннеди рассказывает о том, как любую сделку и ситуацию сделать выгодной для себя.

Публикую ценные советы и мои выводы из книги:

Правило 1. Никогда не отдавай что-то просто так – обменивай


Если партнер просит о скидке – подумай, как цена ниже повлияет на комплектность продукта. Например, при продаже по цене ниже ты можешь исключить проверку на брак или сделать гарантийный срок короче.

Каждая уступка с твоей стороны должна быть “оплачена” партнером или клиентом.

Теперь давай представим, что партнер хочет скидку на товар, который ты поставляешь. Основной довод: конкуренты предлагают ниже цены.

Как можно поступить?

1. Отвергаешь предложение. “Никаких скидок! У нас лучший товар на рынке и нет причин снижать стоимость.”

Этот вариант сработает если действительно соотношение цена/качество вашего продукта на рынке не имеет равных. Если партнер не честен и на самом деле конкуренты не предлагают низких цен, он отметит, что Вы не отреагировали на провокацию.
Читать дальше →
Total votes 42: ↑29 and ↓13+16
Comments37

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity