Pull to refresh
0
0
Коновалов Артем @lyrix

C# разработчик

Send message

Прекрасное знание школьной программы как показатель не самого высокого интеллекта

Reading time4 min
Views19K
Добрый день! Сегодня достаточно часто по TV и каналам на youtube можно увидеть эксперименты по “определению уровня интеллекта” у населения. Суть их заключается в том, что взрослым людям задают вопрос из школьной программы. Обычно такие “эксперименты” набирают множество просмотров и большое количество лайков. Можно видеть большое количество комментариев под ними с обсуждениями деградации населения. На мой взгляд, в таком подходе спрятана одна серьезная психологическая ловушка. Давайте попробуем разложить все по полочкам, провести расследование и выяснить так ли это.

Читать дальше →
Total votes 62: ↑27 and ↓35-8
Comments91

Вам следует задуматься о часах практики

Reading time4 min
Views14K
Если вы музыкант или знаете кого-то из музыкантов, то вам знакомы такие понятия как «практика» и «репетиция». Они имеют совершенно разное значение.

Большинство музыкантов имеют «священные» часы практики. Они делают это не для артистов, группы или кого-то еще. Это время для того, чтобы сесть и сосредоточиться на технике, песне, которую они хотят изучить, или на том, что их сердце желает.


Читать дальше →
Total votes 25: ↑18 and ↓7+11
Comments11

Функциональное программирование: семь раз отмерь, один раз отрежь

Reading time4 min
Views9.1K
Добрый день! Последнее время я очень часто слышу о том, что пришел закат ООП. Сегодня все больше людей переходят на функциональную парадигму. Скоро людей, которые пишут на C++/C#/Java, вообще не останется. Так ли это? Не думаю. На мой взгляд, бездумное использование ФП (функциональное программирование) может стать затратной по времени и лишней головной болью, которая совершенно не сочетается с текущими проектными решениями. Давайте убедимся в этом!

image
Читать дальше →
Total votes 25: ↑12 and ↓13-1
Comments40

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity