Pull to refresh
11
0
lvea @lvea

User

Send message

velcom Android Belarus год спустя

Reading time2 min
Views816
Примерно год назад velcom объявил конкурс velcom Android Belarus – конкурс разработчиков мобильных приложений под платформу android. Проведением конкурса velcom, очевидно пытался привлечь к себе внимание как продавца телефонов, и что более важно, создать локальные(ориентированные на Беларусь) приложения, для того чтобы телефоны из просто прикольной игрушки могли превратиться в полезную вещь для широких масс.
Вот как видит цель конкурса velcom
“Цель конкурса – инициация создания мобильных приложений, актуальных для Беларуси, а также поддержка белорусских разработчиков.”
С задачей поддержки белорусских разработчиков, мне кажется, конкурс справился.
А вот со стороны полезности белорусскому жителю некоторые(да наверное почти все) приложения отмеченные жюри конкурсу меня вызывают сомнения.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments23

Реклама компьютерной игры Guitar Hero 5

Reading time1 min
Views840
Пятница традиционно считается лучшим днём для вирусной рекламы. Вот сегодня на глаза попалась вкусное видео игры Guitar Hero 5

image

В новом ролике «Get Naked Girls interrupted», который является вирусной рекламой игры Guitar Hero 5, все начинается практически также, только к симпатичным и обнаженным девушкам присоединяется мужчина :)

Видео под катом
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments3

Список белорусских социальных сетей

Reading time1 min
Views28K
Что-то с нового года стали как грибы вырастать социальные сети которые позиционируют себя как белорусские и расчитаны на белорусскую аудиторию(не даёт моим соотечественикам покоя успех vkontakte.ru и odnoklassniki.ru).
Ниже список социальных сетей что мне удалось найти и идентифицировать как белорусские.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑8 and ↓3+5
Comments29

Самый простой способ определить сплог на вордпресс))

Reading time1 min
Views621
Так уже если честно задолбали эти спамеры в каментах, которые продвигают свои сплоги.
Иногда определить спаммера не просто, но почти всегда это видно если зайти по рекламируемой ссылке, подавляющее большинство сплогов что засирает мои каменты имеет одну особенность – у них не заполнена страничка about.
То есть в разделе о сайте стандартный текст

О сайте
Это пример страницы в WordPress. Вы можете написать здесь информацию о себе или о сайте, чтобы пользователи знали кто вы и откуда. Вы можете создать столько страниц и подстраниц, сколько необходимо и управлять их содержанием прямо в WordPress.


А также признаками сплога является публикация подавляющего большинства статей одним числом.
Total votes 8: ↑3 and ↓5-2
Comments7

Css и Safari

Reading time1 min
Views3.6K
Столкнулся с проблемой, что в safari(3.0.4) очень странно отображается страница, которая адекватная во всех остальных браузерах.
После нескольких часов танцев с бубнами c restorer определили, что safari не воспринимает первый стиль в css-файле после указания кодировки.
Поэтому создали специальный класс, который идёт после указания кодировки.

@charset «utf-8»;
.i-love-steve-jobs { /* yep */ }


Зы ничего подобного в интернет не нашёл, возможно это только мои глюки?
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments40

Письмо от Google

Reading time1 min
Views967
Сегодня вернулся с празднования 23 февраля и на столе меня ожидало письмо от Google.
В этом письме мне прислали персональный идентификационный номер Google AdSense.
С чего это они вдруг решили прислать письмо абсолютно не понимаю. Единственный раз когда я баловался с адсенсом был в августе 2005 и тогда я получил всего $3 за две недели, а затем гугл перестал мне начислять деньги и наши пути разошлись. Качество фоток плохое так как фотографировал телефоном.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments5

Блоговые спамеры — посиделки в комментах

Reading time1 min
Views541
Многие блогеры рады когда их статьи комментируют. Это не только приятно но и полезно. Дискуссия помогает подробнее раскрыть тему, да и показывает насколько интересен материал представленный на блоге.
Комментаторы и блогеры можно сказать заключили негласные правила – комментатор даёт комментарий, а блогер позволяет за это размещать ссылку на сайт.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments2

Mobile 2.0 Мобильные социальные сети

Reading time4 min
Views5.1K
Довольно старая статья но думаю будет интересно почитать.

Сегодня хочу рассказать о мобильных социальных сетях. На западе популярен термин MoSoSo – mobile social software(мобильное социальное ПО). Несколько странным выглядит то что упоминается слово software(программное обеспечение), однако для участия в многих мобильных социальных сетях необходимо скачать специальное приложение которое и будет предоставлять возможность общаться внутри этой сети пользоваться её возможностями. Так как мобильный телефон способен контактировать с окружающим миром многими способами то и есть несколько разных типов социальных сетей(всётаки навернео правильнее говорить на западный манер социального мобильного ПО). Эти сети дают возможность определять положение участника сети и обмениваться сообщениями.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑11 and ↓3+8
Comments15

Мобильные зарисовки — истории которые случались почти с каждым

Reading time2 min
Views564
Друг написал замечательную статью о забавных случаях из жизни в которых принимали участие мобильные телефоны.

-Закурить есть?
-Не курю.
-А позвонить?
-Не звоню.


Думаю, что у каждого владельца мобильного телефона есть несколько историй связанных с этим устройством. Вот и хочу поделиться несколькими из них.

Нахаляву
Часто ли у вас просят телефон, чтобы позвонить? Ко мне с таким вопросом подходят с завидной периодичностью. Чаще всего эти люди преследуют следующие цели:
Девушки чтобы завязать разговор и познакомиться.
Некоторые товарищи, дабы совершить совершенно неважный звонок.
Просят позвонить на другую сеть, дабы не тратить свои кровные.
Срочные звонки, когда человеку действительно необходимо куда-то позвонить.

Я разрешаю воспользоваться телефоном только в последнем случае. Поскольку уже давно являюсь владельцем довольно необычной модели телефона, то с завидной периодичностью случаются казусы. Основная проблема в том, что люди не знают как его раскрыть. Если настроение и совесть позволяют, то можно немного поглумиться. Как-то раз девушка не осилив принцип открывания телефона сказала «Ладно, пойду лучше у кого-нибудь еще попрошу».

Парень, ты с какова раёна?
Поздний вечер. Темно. Добираюсь домой. Подходит ко мне товарищ подозрительного вида. Думаю: «Либо попросит закурить, либо спросит есть ли семки». Но нет.
— Который час? — Парень задает простой до безобразия вопрос.
— 23,15 — отвечаю не чувствуя подвоха.
— Точно?
— Точно. – Спокойно разворачиваюсь и иду дальше.
По дороге родилось два предположения: возможно он действительно хотел узнать время, но по наводящему вопросу могу предположить, что ожидалось доставание телефона из кармана. А вот оценив крутость мобилы, можно было и просить позвонить, и закурить.

Спам
2 часа ночи.
Приходит смс «Где мои бублики?». «Фуя се», думаю я и отправляю «Грузите апельсины бочками», отключаю телефон и ложусь спать. После этого несколько дней идет переписка непонятно с кем непонятно о чем. Особенно понравилось содержание одной из них: «Телефон (имя девушки пропущено) 80297хххххх».
Уезжаю на пару месяцев в Россию. Покупаю местную симку и начинаю глумиться в ответ. На другом конце провода полное непонимание вопроса.
В итоге оказалось, что одногрупник случайно оставил бумажку с моим номером телефона. Случайность это или подстава – не знаю.
Вывод: не оставляйте где попало свои координаты. Завалят спамом.

Красивый номер
На день рожденья мне друзья подарили красивый номерок. Всё бы ничего, но иногда звонит кто попало в целях выяснить свободен ли номер, иногда просто поболтать.
Еще пришел к выводу, что у какого-то торговца автозапчастями номер похож на мой и невнимательные сограждане теперь жаждут купить у меня тормозные колодки, фары и т.п.
Total votes 22: ↑14 and ↓8+6
Comments10

Mobile 2.0 Выбор предпочтительного способа связи

Reading time2 min
Views958
Телефон это такая замечательная штука которая позволяет сочетать в себе разные средства передачи данных. Телефоны бывают сотовые, спутниковые, skype.

Самая молодая система спутниковой телефонии, созданная на деньги арабских шейхов, THURAYA хоть и обеспечивает довольно слабое покрытие(ближний восток, часть Европы, часть Африки), хороша тем что имеет более низкую стоимость звонков, по сравнению с INMARSAT,Globalstar и IRIDIUM, а также использует телефоны сравнимые по размеру с сотовыми. Но самая главная особенность(впрочем и телефоны Globalstar тоже имеют такую возможность ) в том что если такой телефон находит сотовую сеть(gsm), то он переключается на неё, то есть регистрируется в сети и работает как обычный сотовый телефон, когда теряется сигнал сотовой сети то телефон опять переключается в режим спутниковой связи.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments6

Mobile2.0 Всеобщая доступность

Reading time2 min
Views556
Знаете, что меня в последнее время бесит? То, что люди, которые мне нужны бывают недоступны. Я уже привык что с появлением мобильника теоретически ты можешь найти человека в любой момент. Такое ощущение что человека можно найти(достигнуть) одним нажатием кнопки вызов мобильного телефона. И когда вдруг человек становится недоступен и это раздражает — «опять батарея села», «в каком бункере он(она) лазит», «это всё грёбаный (название_оператора)».
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments22

Mobile 2.0 Человеко-номер

Reading time2 min
Views811
Самая большая проблема, которая сейчас связана с обилием сотовых операторов это телефонный номер, по которому можно найти человека. Допустим если у твоего друга 4 телефонных номера у каждого из операторов и для того чтобы его найти ты обзваниваешь все это номера по порядку в порядке увеличения стоимости звонка в сеть оператора.
Читать дальше →
Total votes 3: ↑2 and ↓1+1
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Беларусь
Date of birth
Registered
Activity