Pull to refresh
0
0
Владимир Лукин @lukinvladimir

Пользователь

Send message

Цвет как фактор эффективности труда

Reading time7 min
Views11K
Вводная
Я всегда считал, что цвет влияет на восприятие человеком окружающего его мира. Но, важно понимать, что цвет влияет на нас 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, причем не только через органы зрения.

На сегодняшний день проблема повышения эффективности труда является одной из ключевых. Здесь могут прийти на помощь методики или технологии, наработанные человеком в процессе его развития, которые применимы в современном мире. В настоящее время ученые разрабатывают технологии, в том числе и на основе древних методик, помогающие увеличить эффективность труда в коммерческих целях. Чтобы сотрудник компании выполнял свои должностные обязанности качественно, и соответственно была отдача в качестве повышения эффективности, необходимо, чтобы они были здоровы.

Методы применения цвета можно использовать в качестве здоровьесберегающей технологии. Значит, цвет, который окружает сотрудника на протяжении всего рабочего дня, напрямую связан с эффективностью труда. Немногие бизнесмены знают, что цветовая гамма интерьера воздействует на подсознание человека. Преобладание какого-либо цвета (или сочетания цветов) в оформлении помещения создает определенную эмоционально-деловую среду. Декораторы и дизайнеры, конструируя интерьер помещений, всегда должны учитывать социально-демографические особенности человека — пол, возраст, профессию и т.д. Однако имеются некоторые общие характеристики воздействия цветов на человека. Цель данной статьи – показать, что древние технологии работы с цветом не утратили своей силы и актуальны в современном мире. Итогом работы стало построение 3D модели абстрактного офиса для дизайнера.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑5 and ↓9-4
Comments24

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity