Pull to refresh
80
0
lordofwinds @lordofwinds

User

Send message

Контрафакт: песня о серийных номерах

Reading time 1 min
Views 2K
Чудо эксперт из чудо экспертизы, о которой я писал ранее, дает интервью. Надо сказать, он честен и более того по некоторым вопросам наши позиции совпадают. Например, о том, что контрафакт можно найти практически на любом компьютере.

Но самое главное не это. Оказывается, что если вдруг ключ от вашего лицензионного Photoshop'а обнаружится в интернете… значит у вас — контрафакт!

image
(Фотография дана для примера. К экспертизе и делу отношения не имеет!

Читать дальше →
Total votes 118: ↑99 and ↓19 +80
Comments 156

Экспертиза такая экспертиза — как делают «экспертизы» по делам о контрафакте

Reading time 4 min
Views 7K
Hello, world!

Все мы конечно же знаем, что использование контрофакта — незаконно. Что не мешает большинству из нас так или иначе слушать не лицензионную музыку или поставить крякнутую игрушку. И я не хочу сейчас говорить ни о этичности этого, ни о юридической стороне.

Но если все-таки вы попались. Пришли к другу в контору, а там как раз в этот день прилетела проверка. И ваш бук был изъят, а через несколько дней/недель вам предъявили обвинение.

Для передачи дела в суд, а также для понимания размеров ущерба (а от этого размера зависит и возможное наказание) нужна экспертиза.

И тут начинается волшебство!

Я недавно наткнулся на любопытную экспертизу по делу о контрафакте. И предлагаю вашему вниманию выдержки из этого прекрасного документа. По которому, кстати, человеку может грозит до 6 реальных лет!

Поехали!

Читать дальше →
Total votes 161: ↑146 and ↓15 +131
Comments 247

Промо ролик BarCamp Central Asia 2009

Reading time 1 min
Views 529


Это первый пост о [не]конференции BarCamp Central Asia 2009, которая, уже совсем скоро (с 17 по 19 апреля) страртует в южной столице Казахстана — городе Алматы.

Мы рады будем видеть всех! Подробности на сайте.

image

Читать дальше →
Total votes 14: ↑8 and ↓6 +2
Comments 6

Доктор, я хочу все контролировать!

Reading time 2 min
Views 702
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призывает к установлению уголовной ответственности за публикации в интернете. Чем это может закончится на практике можно увидеть на примере дела Саввы Терентьева и событий в Архангельске.

«Генерал считает необходимым признать интернет средством массовой информации«со всеми вытекающими правовыми последствиями. „Министерству юстиции, МВД и ФСБ необходимо проявить большую настойчивость в работе с депутатским корпусом о законодательном признании интернета средством массовой информации со всеми вытекающими правовыми последствиями для держателей подрывных сайтов“.»


Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2 +23
Comments 250

Viacom требует с Google $1 млрд

Reading time 1 min
Views 738
Международный медиа-холдинг Viacom объявил о том, что подает в суд на интернет-поисковик Google и его дочерний сайт YouTube, где выкладываются видео-файлы.

Viacom обвиняет Google/Youtube во «всеобъемлющем и преднамеренном нарушении авторских прав» и требует компенсации в объеме 1 млрд. долларов.

Viacom владеет такими компаниями, как музыкальный телеканал MTV и студия Paramount.

* * * * * * * * * * * * * * *

Обвинение очень расплывчато, однако учитывая, что это владелец MTV…
Интересно, что из этого выйдет?
Total votes 20: ↑13 and ↓7 +6
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity