Pull to refresh
0
0
Send message

Легко получаем фолловеров

Reading time1 min
Views509
Поскольку сейчас на Google Wave у многих появились инвайты, немногие сделали аккаунты на твиттере. В них написали, что есть дофига инвайтов, чтобы получить — follow && retweet. Например, @freewaveinvites.

Это же гениальная схема! Все кидаются фолловить, фолловеры появляются — переименовываем акк и продаём! Готовый, с 1000 фолловерами! И никто не узнает, откуда столько — со старого имени твиттер не редиректит. Конечно, умные «фолловеры» догадаются, откуда этот покупатель взялся в ленте. Но не все же такие умные!

Я ретвитнул для теста — может быть это и правда раздача инвайтов. А если нет — это доказательство теории, описанной выше :)

P.S. Простите за спамерский заголовок.
Total votes 37: ↑18 and ↓19-1
Comments12

Генератор резиновой вёрстки

Reading time1 min
Views1.5K
Находится по адресу http://myfreeweb.ru/markup_maker.php он.

С помощью этого простого сервиса ты можешь быстро создать себе резиновый xhtml-макет c базовой разметкой, основу для сайта. Пока только двухколоночные, но скоро к нам завезут поддержку трёхколоночных.

Базовая разметка — значит только блоки и их расположение. Всякие закругления и прочие красивости делайте сами ;) Вёрстка, кстати, валидная. XHTML 1.1, CSS 2.1.

Просто выбираешь сторону и ширину боковой панели и размеры шапки/подвала. Получаешь zip-архив с html и css.

Пользуйтесь с удовольствием ;) Написан на PHP 4.

P.S. Главное предназначение — экономия времени, поэтому и «Я умный».
Total votes 113: ↑77 and ↓36+41
Comments55

А вы используете Gnome Deskbar Applet?

Reading time1 min
Views1.1K
Если не используете — зря.
Deskbar — это поисковой апплет для панели Gnome. Он позволяет гуглить, писать в твиттер, искать свои закладки на del.icio.us, считать с помощью калькулятора и делать многое другое парой кликов.
Ну прям как Finder Spotlight на маках (или как там у вас)… Спасибо, mr_stupid!

(link)
Вот скринкаст. Открывать на полный экран и выбирать оригинальный размер. Кстати, на RuTube можно заливать видео больше его рабочего разрешения. Но это уже совсем другая история…
Total votes 61: ↑43 and ↓18+25
Comments73

Quake Live & Jabber

Reading time1 min
Views475
Всем известно, что Quake Live использует XMPP для встроенного чата и авторизации. Может быть и для передачи игровых данных тоже.

Но как залогиниться на их сервер обычным клиентом?
Добавил в Gajim учётную запись lol2fast4u@quakelive.com, сервер выставил xmpp.quakelive.com — не принимает логин и пароль.
Пробовал вбивать lol2fast4u@xmpp.quakelive.com — то же самое.
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments7

Поговоритель 2.0 — всё гениальное просто!

Reading time1 min
Views653
Совсем недавно я запустил стартап (да, да, стартап это небольшая компания… помню, да) сервис Talkaboutwhat.ru. Идея очень-очень простая — подсказывать людям, о чём поговорить.
Например, ты разговариваешь с кем-нибудь в джаббере, все темы кончились, а о чём ещё поговорить — не знаешь. Заходишь на talkaboutwhat.ru и видишь, например, «Поговори о русском Web 2.0» — говоришь о нём.
Среди пользователей Твиттера сервис приобрёл популярность, его даже прорекламировал mekal, а radjah обозвал его «Поговорителем 2.0».

Кто угодно может предложить свой вариант ответа на этот вопрос. Если модераторы одобрят его — он появится на сайте.
В разделе «о нас» вся информация.

P.S. перенёс в «Я пиарюсь», спасибо за карму.
UPD: Забыл сказать, что сервис создавался just for fun, т.е. ради удовольствия. Не воспринимайте всерьёз, однако сервис может выручить в таких случаях, которые описаны в начале поста.
Total votes 57: ↑31 and ↓26+5
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity