Pull to refresh
20
0
lnp3 @lnp3

User

Send message

Мой домен хотят купить

Reading time2 min
Views627
Многоуважаемый, Хабр! Прошу разрешить мои сомнения. Мой домен хотят купить, о чем уведомили меня письмом. Стоит ли мне как-то реагировать на это письмо или надо просто проигнорировать его? Домен я не хочу отдавать или продавать, так как в него вложена душа и он не для заработка. Пожалуйста, помогите мне советом. Спасибо!
Далее текст письма:
Читать дальше →
Total votes 36: ↑14 and ↓22-8
Comments30

С днем рождения, Mandriva Linux 2009.1!

Reading time1 min
Views1K
У поклонников Mandriva Linux сегодня праздник: официальный релиз дистрибутива Mandriva Linux 2009.1 Spring доступен для скачивания.
Свободные версии ONE и FREE доступны на: ftp.free.fr/mirrors/ftp.mandriva.com/MandrivaLinux/official/iso/2009.1. Чтобы скачать нужную версию, посмотрите для начала файл README-iso.txt, лежащий там же.
Версия PowerPack в версиях 32 и 64 бит появилась полчаса назад для подписчиков Мандрива-клуба. Качаю клубный торрент. Скорость пока не выше 100 Кб/с, но потихоньку прибавляет.
Тестовый компьютер в нетерпении лязгает дисками.
Total votes 34: ↑26 and ↓8+18
Comments56

Вышел GIMP 2.6.5 (стабильная версия).

Reading time1 min
Views851
15 февраля без особого шума вышла очередная стабильная версия GIMP 2.6.5. Релиз посвящен исправлению ошибок.

Исправлено следующее:

  • при маштабировании до 25% изображение меняло цвет фона с белого на серый
  • GtkScaleButton в GIMP конфликтовал с GtkScaleButton в GTK
  • в инструменте GEGL отсутствовали параметры для sub-tools
  • исправлены неверные значения RGB для некоторых цветов
  • изображение кисти, перемещаемое в окно изображения, выглядело неправильно
  • инструмент прямоугольного выделения не позволял выбрать фикисрованное соотношение сторон 1:1
  • параметр «процент черного» в «Фотокопии» ни на что не влиял
  • первое открытое в GIMP изображение было смещено
  • инструмент выравнивания работал неправильно, если был активен при запуске программы
  • обновлены переводы на несколько языков, включая русский

Так же энтузиасты могут оценить GIMP 2.7.0 (нестабильная версия) и первыми узнать, что же будет в GIMP 2.8.x.

upd: Сборка 2.6.5 выложена пока только в исходных кодах, а 2.7.0 существует и в Windows-версии. (спасибо asci)
upd: Для windows версия 2.6.5 готова.

Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments65

OpenOffice.org pro 3.0.1 от Инфра-Ресурс

Reading time1 min
Views1K
На сайте Инфра-Ресурс наконец-то появилось долгожданное официальное объявление:

OpenOffice.org pro 3.0.1, созданный на базе OpenOffice.org, лицензии GNU LGPL, доступен для свободной загрузки и использования.

Сборка выполнена для платформ Windows, GNU/Linux i386 и x86-64 в пакетах .DEB, .RPM и Generic, систем FreeBSD 7.1 и InfraLinux.org.


Пара советов перед установкой OpenOffice.org pro 3.0.1
Total votes 9: ↑3 and ↓6-3
Comments7

Гениальный садовник

Reading time1 min
Views1.9K
Хочу порадовать уважаемое хабрасообщество ещё одной занимательной задачей, она мне показалась достойной внимания просвещённой компании и я ее предлагаю вам, друзья.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑25 and ↓12+13
Comments70

Новый OpenOffice.org

Reading time1 min
Views496
Свершилось! Вышел новый релиз офисного пакета OpenOffice.org 2.4.0, который может служить альтернативой пакету Office от одной малоизвестной компании, находящейся в североамериканских штатах. Пока вышла только английская версия пакета. Ждем решительного шага от Инфраресурса. Пакет в виде стабильной версии доступен пока только на FTP. Админы офсайта спят, судя по дате файлов уже 10 дней.
Переместил в личный блог в связи с возражениями уважаемых хабровчан.
Total votes 24: ↑19 and ↓5+14
Comments74

Воскресение Роберта Планта

Reading time2 min
Views524
Этот всплеск эмоций я опубликовал в прошлом году, в своем блоге на UCOZ.RU. В силу некоторых причин, блог я забросил, а потом и закрыл. Материал этот увидели только двое. Недавно, прослушивая любимую музыку, я вспомнил об этом и мне снова захотелось поделиться своей радостью со многими. Не пинайте меня очень сильно, просто мне это нравится. Итак, цитирую сам себя.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑6 and ↓4+2
Comments8

Как увидеть монстра, или о наступлении весны

Reading time1 min
Views816
Сегодня я увидел ту грань, за которой маленькие дети превращаются в монстров с зелеными глазами. Эти монстры приходят из другого измерения или глубокого космоса. В них хочется выстрелить из гранатомета, но понимаешь — нет, не возьмет зараза! Тут нужен BFG (специалисты знают). И не подумайте, что я не люблю детей. Они такие милые и непосредственные, разные и одинаково симпатичные пока рядом нет взрослых.
Вот один такой симпатичный лет 8-9 и подошел ко мне сегодня с ангельским лицом и уже совершенно неземным голосом напоминающим рождественский колокольчик спросил: «Извините пожалуйста! Не подскажете ли вы мне, где находится ЭЛЕКТРОННЫЙ ЛАБИРИНТ?» Я сначала не понял, о чем оно меня спросило. Просто залюбовался таким вежливым ангелочком и пропустил мыслительный процесс мимо устройства анализа. Спрашиваю (наивно так и с усердием): «А, что это?» Оно поворачивает голову и в пространство где-то за моим правым ухом роняет: «Понятно...» Разворачивается и уходит, растворяется, отбывает.
Растерянность моя длится долго. Понимание собственной никчемности унижает бесконечно. И, к концу дня начинает доходить истина: а ведь они не отсюда. Они даже не из нашей галактики. Дети кукурузы какие-то. Изменится время и пространство, и эти будут управлять нашей вселенной, как своей. Мы для них не существуем, как для нас не существуют муравьи или мухи, пока не достают своим присутствием. А потом один любопытный возьмет тебя или меня и будет отрывать лапки. Из любопытства. Или посмотрит, что там внутри?
Впрочем, это все фантастика и детей я люблю и все так же умиляюсь глядя на них, а взрослых раздающих подзатыльники ненавижу. Рожайте детей, люди! Пусть их будет больше, а нас меньше, пусть мир станет моложе и запахнет весной! Ура!
Total votes 23: ↑18 and ↓5+13
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity