Pull to refresh
29
0
Иван @lllypyn

3d моделирование

Send message

Синхронизация закладок в Google Chrome для Linux

Reading time1 min
Views2.6K
Даже не понял с какой версии начала работать эта замечательная функция но тем не менее рад её появлению.

Для включения функции мне понадобилось лишь добавить --enable-sync в строку запуска хрома.



После чего неактивный пункт меню стал доступным.

Дальше всё так же как и в версии для Windows.

UPD: мой хром версии 4.0.249.0, видимо с неё и начала работать синхронизация, судя по комментариям. После запуска с нужным ключем достаточно нажать на настройки и выбрать пункт меню синхронизировать закладки. В появившемся окне ввести свою гуглопочту и пароль для синхронизации. Далее процесс автоматизирован
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Выключайте свои сотовые телефоны

Reading time1 min
Views4.3K
Меня всегда слегка расстраивали люди, что придя, например, в театр упорно не хотят выключить свой сотовый телефон. в итоге во время представления, или просмотра фильма, или совещания вдруг начинают раздаваться знакомые звуки вызовов трубок. Это как минимум отвлекает слушающих и как минимум раздражает выступающим.
В кинотеатрах или театрах мы часто можем услышать обращение администрации к зрителям, о том как же сильно они нас умоляют чтобы мы все таки выключили свои «балалйки», но увы, чаще всего эти обращения просто игнорируются.

И вот я натыкаюсь на замечательный ролик на youtube о том как можно в некоторых случаях бороться с таким феноменом. Музыканты готовятся к своему выступлению и настраивают инструменты. А тем временем в чьих то штанах раздается такой знакомый NOKIA tune. и Как вы думаете стоит реагировать? А вот смотрите как можно доходчиво и внятно попросить выключить звуки на время выступления так, чтобы никто не остался равнодушным!



Ну а если кому интересно, что же всё таки это за мелодия у компании Nokia, то вот вам полная версия
на youtube и формате mp3. Gran Vals — Francisco Tárrega
Читать дальше →
Total votes 198: ↑182 and ↓16+166
Comments99

Роботы компании Kiva Systems

Reading time1 min
Views7K
image
Наблюдая большой интерес к тематике «роботы» хотелось бы отметить, что большинство сообщений на эту тему рассказывают нам о проектах, которые только разрабатываются, о технологиях которые ещё не успели найти применения в реальной жизни. Да и наверно далеко не каждая такая работа когда-нибудь получит своё дальнейшее экономическое применение.

А есть ли решения, что пошли дальше? Есть, отвечает нам американская компания Kiva Systems. Они взяли обычную проблему и решили её при помощи роботов. Автоматизированный склад, на котором трудится 100-500-1000 роботов. Как вам?

Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments34

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity