Pull to refresh
27
-1
Send message

Логотип PSone и где он обитает

Reading time 3 min
Views 7.7K

Знакомая картинка? Думаю, что знакома она многим. Дети 90-х (ух, что тогда творилось, в песне Монеточки это всё описано), видели этот логотип при старте приставки PS1. И оказалось, что

Читать, что там оказалось
Total votes 38: ↑37 and ↓1 +36
Comments 13

Геймпад от Sega Mega Drive и Raspberry Pi Часть 2 (заключительная шестикнопочная)

Reading time 4 min
Views 11K


Продолжаем, самое легкое позади! А теперь к самому сложному и интересному. Если лень читать, то ниже (ближе к концу статьи) будет ссылка на видео, с результатом и объяснением всего, в том числе и того, что описано в первой части. Кому интересно, то прошу следовать далее.
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 13

Геймпад от Sega Mega Drive и Raspberry Pi Часть 1 (подготовительная и трёхкнопочная)

Reading time 4 min
Views 12K
Осень наступила, отцвела капуста, Уже почти середина зимы, а я только закончил с этим возиться. Но всё равно наступило время когда хочется поиграть во, что-нибудь старенькое, под шум метели за окном, например в Соника или червяка Джима. Внизу статьи видос с предварительными результатами.


Ностальгируем далее
Total votes 18: ↑18 and ↓0 +18
Comments 2

Подключаем геймпад от PS1/PS2 к Raspberry pi

Reading time 7 min
Views 11K
На дворе майские праздники. А значит время есть шашлыки и употреблять различные разливные и бутилированные напитки. А я занимаюсь всякой ерундой. Мысль о данном проекте пришла, ещё до нового года. Но я долго не мог его реализовать. Прикупив первый геймпад (который я выкинул в последствии), и попробовав опросить его, я понял, что тут уже не обойтись простым чтением мануалов, хотя инфы достаточно. Благо, на это 23 февраля я получил в подарок не пену для бритья, упакованную в носки, а 600 р. с пожеланием не отказывать себе ни в чём на aliexpress. Где и была куплена китайская копия логического анализатора Saleae Logic. Те, кому интересно, что из этого получилось, могут ткнуть мышкой по кнопке ниже. А те, кому лень читать могут сразу посмотреть результат вот тут.


Читаем далее
Total votes 24: ↑24 and ↓0 +24
Comments 14

Подключаем геймпад от Nintendo Classic Mini к Raspberry pi

Reading time 5 min
Views 11K
Праздники подходят к концу, а значит пора пожалеть печень и включить голову. Вот и мне пришла в голову очередная идея. После того, как я подключил геймпад от Dendy (он же джойстик, он же контроллер, он же кнюппель, он же игровой пульт и т. д.) geektimes.ru/post/281520, я задумался о подключении второго к Raspberry pi. Второе барахло с заедающими кнопками покупать не хотелось, и тут как раз кстати вывалили на прилавки Nintendo Classic Mini, ну как вывалили — хрен купишь. Самой цели покупать эмулятор за 4К не было, а вот геймпад я и решил купить. Благо мне удалось его купить, был последний в магазине. Те, кому интересно, что из этого получилось, могут ткнуть мышкой по кнопке ниже.

Вот прямая ссылка на пруф, если не активируется штатная.

image
Читаем далее
Total votes 23: ↑23 and ↓0 +23
Comments 9

Подключаем джойстик от Dendy к Raspberry pi

Reading time 5 min
Views 19K
Однажды, насмотревшись всяких «Пока все играют», мне тоже захотелось поиграть на своём Raspberry pi. Да не просто поиграть, а поиграть используя реальное устройство. Для чего в переходе метрополитена за 150 рублей был куплен джойстик от Денди (ну не от денди, а Симбас Юниор). Те, кому интересно, что из этого получилось, могут ткнуть мышкой по кнопке ниже. В конце статьи будет ссылка на пруф.

Читаем далее
Total votes 33: ↑32 and ↓1 +31
Comments 30

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity