Pull to refresh
14
0
Любовь Тимошенко @lisizzaxitrizza

Руководитель

Send message

«Свою работу делать не умеют, зато лезут в мою»: 7 вещей, которыми руководители проектов бесят разработчиков

Reading time9 min
Views10K

Привет! Я Любовь Тимошенко. Руковожу менеджерами проектов в «Лайв Тайпинге», веду блог, который помогает управлять другими и собой: без насилия, пожаров, сорванных дедлайнов и выгорания. В этой статья я расскажу, какие вещи бесят разработчиков в менеджерах, и что делать, чтобы избежать конфликтов

Читать дальше
Total votes 25: ↑20 and ↓5+15
Comments30

Сложные клиенты: как защитить от них свою команду

Reading time8 min
Views5.4K


Я работаю менеджером проектов в компании Лайв Тайпинг. В прошлом году мы в своём корпоративном блоге писали о том, что если дедлайн срывается, то главное — не делать из этого неожиданность и предупредить клиента. Но чем дольше мы работаем, тем больше понимаем, что хуже сорванных дедлайнов могут быть только сложные, эмоциональные клиенты и выгоревшие под их напором команды.

Те компании, что за время работы обзавелись парой-другой постоянных клиентов, знают, как отсеивать подозрительных лидов ещё на этапе первого звонка, и могут это себе позволить. Молодым же студиям в погоне за опытом и заработком, увы, без таких клиентов не обойтись.

Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments18

Горящий дедлайн: как проджект-менеджеру не лишиться пальцев

Reading time5 min
Views6.5K
image

Все знают, что такое дедлайн, но не все знают, как правильно его ставить. Для разговора о срыве дедлайна на проекте можно подобрать много красивых метафор. Юбицумэ — одна из таких. Это ритуальное отрезание фаланги пальца в Японии. В частности к юбицумэ прибегают, чтобы принести извинения перед руководителем или хозяином за оплошность. Если вы смотрели фильмы про якудза, то поняли, о чём речь.

Ритуал пошёл из среды бакуто — игроков в азартные игры, и рассматривался как адекватная замена выплате долга. Должник пускал в расход фалангу мизинца, и это осложняло его дальнейшую жизнь: он больше не мог надёжно держать меч и в бою сильнее зависел от своих компаньонов, в том числе от хозяина.

Неважно, в каком времени и месте ты живёшь и чем занимаешься — командные отношения должны быть крепкими, а сроки нужно соблюдать. Менеджеры студии Лайв Тайпинг хоть и не отрезают себе пальцы, но всё равно несут ответственность за данное клиенту слово. Опыт позволил мне сформулировать шесть ошибок, допустив которые, вы точно рискуете сдать работу не вовремя, и что делать, чтобы соблюдать дедлайны. Перестав допускать эти ошибки, вы заметите, как вырастет качество ваших проектов, сколько времени освободится на отдых и как улучшатся отношения между членами команды и с клиентом.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Омск, Омская обл., Россия
Registered
Activity