Pull to refresh
18
0
Киря @lirik

User

Send message

Mighty Mouse — писклявая мышь

Reading time1 min
Views3.2K
Встречайте!
Mighty Mouse — самый неудачный продукт от Apple.
Mighty Mouse Wireless
Меня раздражает все, кроме внешнего вида:
— отсутствие эргономики как таковой (возьмите в руки хотя бы MX 620).
— постоянно заедающий и застревающий скролл, который быстро засерается грязью. (Недавно приказал долго жить — пришлось гуглить о помощи. Нашел интересный способ вычищения грязи со скролла при помощи тонкой полоски скотча, загоняемой вовнутрь мыши)
— ужасно неудобные боковые кнопки. чтобы нажать правую — нужно выгнуть палец за левое ухо и через шею с большим усилием, весело припердывая, нажать мимо :)
— революционная система «дай угадаю какую кнопку ты щас тыкнешь»! Мышь состоит из одной кнопки, под пластиком сенсор, который определяет какой кнопке сработать — правой или левой. Сенсор срабатывает лишь тогда, когда палец падает на поверхность, а не находится на ней. Тем самым, шанс срабатывания правой кнопки мыши сводится у меня к 40%…

Да, удобный скролл в 360 градусов (полезная вещь при работе с Photoshop).
Да, bluetooth.
Да, белый цвет и яблочко на спинке.

При всех плюсах — ужасный девайс.
100 баксов на ветер.

UPD: По просьбам трудящихся выкладываю ссылку на гайд по безболезненной чистке скролла с помощью полоски скотча.
Ну а в карму-то зачем срать, ребята? :)
Total votes 115: ↑96 and ↓19+77
Comments222

Николас Карр. Бездушность Веб 2.0

Reading time10 min
Views871
С момента своего появления Веб стал вместилищем квазирелигиозных устремлений. Собственно, почему бы и нет? Для тех, кто искал трансцендентального пробоя за пределы вещественного мира, Сеть представляет собой чуть ли не готовую землю обетованную. В интернете мы все бестелесны — символы, общающиеся с символами посредством символов. Ранние тексты, посвящённые метафизике Сети (авторами многих из них оказались люди, так или иначе связанные с послешестидесятническим движением New Age или испытавшие его влияние) пропитаны ощущением грядущего духовного высвобождения. Переход в киберпространство описывается как процесс личного и общественного раскрепощения, путешествие, которое освободит нас от традиционных ограничений нашего разума, сообществ, самой нашей физической оболочки. Мы становимся «сетянами», свободно парящими в некоем пресветлом, чуть ли не ангельском мире.
читать дальше
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Location
Красноярский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity