Pull to refresh
0
@linuxuserread⁠-⁠only

User

Send message

Топ-10 игр и Топ-10 приложений для Ubuntu по версии репозитория UALinux

Reading time2 min
Views118K
image
Как-то на Хабре два года назад было несколько новостей (1, 2, 3, 4) про Топ10 популярных игр и приложений в одном из сторонних репозиториев для Ubuntu, и после этого больше особо так и не попадались публикации о других топах игр и приложений.
Я решил опять к ним заглянуть и посмотреть как обстоят дела, и вот какие интересные изменения я заметил:
Читать дальше →
Total votes 56: ↑32 and ↓24+8
Comments29

Поднимаем простой DAV server на Linux

Reading time4 min
Views35K
В использовании у меня получилось довольно много устройств — одних только ноутбуков три штуки, а еще комп на работе и смартфон. В какой-то момент я понял, что адресную книгу вот так в разброс хранить неудобно, и календарь тоже бы хотелось вести как-то единообразно. Синхронизировать такое количество устройств между собой как-то очень уж неудобно получается. Вот тут и пришло время придумать, как из этого всего выпутаться. Решил я посмотреть в сторону caldav и carddav серверов.
Требования для них у меня были максимально простые — учетки брать или из LDAP, или по IMAP и наличие веб-интерфейса для просмотра календаря и адресной книги.
Под рассмотрение попали три таких реализации:
Читать дальше →
Total votes 23: ↑17 and ↓6+11
Comments9

Получаем образ оперативной памяти

Reading time5 min
Views69K
image
Содержание оперативной памяти является очень важной информацией при изучении предыдущих действий с машиной. Оперативная память может содержать как части самих исполняемых процессов, так и части удаленных файлов, пользовательских сессий, криптографических ключей. При современном распространении сложных систем защиты информации, основанных на криптовании восстановление их ключей становиться чуть-ли не одной из основных задач для исследования. В защищенных системах зачастую оперативная память это единственное место где могут сохраниться защитные ключи и другая временная, но очень важная информация.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4+28
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Registered
Activity