Pull to refresh
18
0
Алексей Свиридкин @lexfrei

Пользователь

Send message

Форум avast! подвергся взлому

Reading time1 min
Views14K
Как сообщается в блоге avast!, их форум подвергся взлому.
Злоумышленникам стали доступны имена пользователей, электронные адреса, логины и пароли (в зашифрованном виде). Атака затронула только форум поддержки, лицензии и финансовые данные не были затронуты.
Читать дальше →
Total votes 34: ↑27 and ↓7+20
Comments11

Apple бесплатно заменит 64 и 128Гб SSD в MacBook Air mid 2012

Reading time1 min
Views62K

Примерно в середине сентября я столкнулся со странной проблемой: после обновления ПО мой MBA начал заметно тупить и я решил его перезагрузить, но он не загрузился, а Apple Hardware Test показал неисправность SSD. Снять копию диска из рекавери мне уже не удалось. В итоге MBA был отложен со стикером «отнести в ремонт». Но сегодня я наткнулся на страницу, где говорится о том, что Apple заменит 64 и 128Гб SSD в MacBook Air выпущенных с июня прошлого года по июнь этого года, если подтвердится возможность неисправности.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑22 and ↓5+17
Comments18

Google представил Coder

Reading time2 min
Views31K
Компания Google представила Coder – проект, превращающий ваш Raspberry Pi в Web-сервер для обучения программированию на Javascript, HTML и CSS.


Coder спроектирован для создания, изменения и запуска простых web-приложений. Приложения, созданные с помощью Coder, используют стандартные для web инструменты: HTML, CSS и Javascript, и могут быть запущены прямо в браузере. Проект представляет собой видоизменённый образ Raspbian, предоставляемый под лицензией Apache 2. Код проекта написан на JavaScript, а серверная часть выполняется с использованием Node.js.
Читать дальше →
Total votes 74: ↑68 and ↓6+62
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Date of birth
Registered
Activity