Pull to refresh
8
0
Елена Василенко @lencom

PHP-разработчик

Send message

Как сделать генерацию LaTeX и PDF в Sphinx

Reading time6 min
Views19K
Когда мы полтора года назад внедряли у себя генератор документаций Sphinx, перед нами стояла задача генерировать PDF. Дело оказалось весьма непростое. Готовых инструкций “бери и делай” на ресурсах не было. Мы пошли методом проб и ошибок. Через 3 дня мучений мы умели генерить PDF с нужным нам оформлением.

Сделали и забыли — работает же. Пока не случилась проблема со шрифтами. Снова намучились и снова решили. Но что примечательно — с тех пор готовой инструкции по генерации в PDF на просторах интернета не появилось. Поэтому выкладываю нашу. Внутри алгоритм с комментариями и файлами шаблона, особенностями ReST для LaTeX, которые мы собрали опытным путём.



Статья для тех, кто уже использует Sphinx, но имеет проблемы с LaTeX или PDF. Если вы только рассматривает Sphinx как инструмент документирования, будет полезно представлять, как готовить и подавать документацию в этих форматах.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments9

Что нужно знать при разработке своих CMF и CMS. Опыт длиною в 2 года

Reading time5 min
Views14K
Если вы разрабатываете сайты на PHP-фреймворках и ещё не имеете своей платформы, то наверняка о ней задумывались. Это могли быть CMF, CMS, конструктор сайтов, набор компонентов — материал подходит для любого из этих случаев. В статье поделюсь советами и примерами для тех, кто планирует создать свой инструмент, или уже находится в начале этого пути.

Что нужно знать при разработке своих CMF и CMS. Опыт длиною в 2 года

Мы не будет говорить про разработку ради фана, изучения новых технологий или дипломного проекта, если нет цели дать ему дальнейшее развитие. Мы поговорим про разработку инструментов для коммерческих проектов.
Читать дальше →
Total votes 33: ↑21 and ↓12+9
Comments31

Information

Rating
Does not participate
Location
Тюмень, Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО, Россия
Registered
Activity