Pull to refresh
4
0
leemuar @leemuar

User

Send message

Институт для игр

Reading time1 min
Views546
Microsoft и консорциум американских университетов (Колумбийский университет, пара нью-йоркских, еще какие-то ВУЗы) анонсировали основание The Games for Learning Institute (G4LI), исследовательского учреждения, которое будет заниматься изучением влияния компьютерных игр на развитие математических и иных научных навыков у школьников. «Микромягкие» уже внесли в фонд института $1.5 млн., еще столько же внесет консорциум. Данная сумма должна покрыть нужды G4LI в течение первых трех лет работы, а что будет дальше, покажет жизнь.

Возглавят институт профессор компьютерных наук нью-йоркского университета Кен Перлин и профессор образовательных и коммуникационных технологий того же университета Ян Пласс. Оба ученых мужа выразили уверенность, что основание нового исследовательского центра является велением времени, и они просто счастливы положить на алтарь его будущего весь свой творческий и научный потенциал (тем более за такие-то деньги). О том, когда ждать первых результатов, никто, разумеется, не заикнулся. Служенье науке не терпит суеты.

via gamenavigator.ru
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments3

Реклама Spore в метро

Reading time1 min
Views503
Сегодня в вагоне поезда московского метро была замечена реклама той самой Spore (которая, кстати, уже поступила в продажу в России).

Пруфпик, к сожалению, отсутствует.

Как вы считаете, положительный ли это признак развития игровой индустрии в нашей стране?
Total votes 28: ↑12 and ↓16-4
Comments12

О самоизмененном начертании шрифта

Reading time1 min
Views493
В прошедшую пятницу со всеми установленными браузерами произошел странный инцидент, который продолжается до сих пор.

Весь текст в гМыле, гРидере, Твиттере, на главной Яндекса, сам Г, wikipedia и комментарии на Хабре стали отображаться иначе: в ФФ3 — жирным; ФФ2/Opera9.51/Opera9.2x/IE7 — курсивом. Было косвенное подозрение, что видоизменяется только текст, сформированный JavaScript/AJAX, но и после отключения JS отображение осталось прежним.

Сталкивались ли Хабралюди с подобным? Вирус? FF3Xploit?
Total votes 6: ↑2 and ↓4-2
Comments5

«1C „ купила Буку

Reading time1 min
Views1K
Слухи о возможном приобретении многократного обладателя титула «Лучший локализатор» по версии КРИ ходили довольно давно. И вот, 17 июля 2008г. было официально объявлено о заключении соглашения, в соответствии с которым фирма «1С» приобретает компанию «Бука».



По заявлению руководителя компании 1С, Бориса Нуралиева, замена названия, логотипа Буки или полная реорганизация оной не планируются.

Официоз и подробности сделки вы можете узнать, например, на CNEWS или же в официальном пресс-релизе 1С.

P.S.

А вот сотрудники «Буки» до сих пор в напряге, и похоже, несмотря на все сказанное, находиться в нем будут довольно долго
Total votes 20: ↑18 and ↓2+16
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity