Pull to refresh
19
0
Send message

Реализация голосового меню на perl через usb модем Huawei e1550

Reading time14 min
Views10K
Совсем недавно я написал пост в котором дал немного теории, и описал практическую реализацию скрипта производящего голосовой обзвон (оповещение) абонентов по списку через usb модем Hyawei e1550. В одном из комментариев был задан вопрос о том как получить во время голосового соединения данные о нажатии кнопок на телефоне абонента. Детальное изучение этого вопроса и привело к созданию этого поста.

В данной статье будет представлена реализация голосового меню, с функциями:
— записи голосового сообщения
— выполнения системных команд
Все это стало возможным благодаря реализации декодера DTMF сигналов основанного на алгоритме Гёрцеля.
В качестве бонуса — архив исходниками голосового меню.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments4

perl скрипт производящий голосовой обзвон (оповещение) через usb модем huawei e1550

Reading time17 min
Views41K
В свое время, так как я много времени проводил в командировках, мной была приобретена замечательная игрушка — usb модем Huawei e1550. Но времена лихой молодости прошли, и необходимость в использовании данного девайса по прямому назначению отпала. Так он и пылился у меня на полке в течении нескольких лет. И пылился бы и дальше, но возникла задача сделать систему оповещения. Тут я и вспомнил про модем. Рассмотрев поставленную задачу — был вынужден отказаться от SMS оповещения в пользу голосового дозвона по причине невозможности получить уведомление о прочтении SMS. Решения на базе Asterisk показались мне несколько громоздкими, и почитав доку по модему я решил написать звонилку самостоятельно.

Причина публикации.

Несмотря на обилие статей по работе с USSD и SMS запросами, я не нашел ни одной реализации голосовых вызовов на скриптовых языках (таких как Perl, PHP, Node.js). Надеюсь данная статья будет для Вас хорошим подспорьем.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑56 and ↓4+52
Comments19

Простой торговый бот для The Settlers Online

Reading time6 min
Views4.6K
Давным давно, еще в те времена когда на персональных компьютерах жил MsDOS довелось играть в игру Settlers II. Игра меня тронула, и я с удовольствием провел наедине с ней несколько дней. Много позже прошел ее повторно, а затем и еще раз, и каждый раз несмотря на древность этой игры с удовольствием проводил время играя в нее. Не так давно увидел рекламу онлайн игры The Settlers Online и поддавшись ностальгии зарегистрировался в ней. Первым впечатлением был восторг, настолько все было похоже на полюбившееся мне Settlers II. Но радужная эйфория быстро прошла. Я не буду рассказывать в этой статье о всех плюсах и минусах, расскажу только об одном минусе — торговле. О самой игре более подробно вы можете прочитать в статье The Settlers: теперь Online.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑25 and ↓10+15
Comments28

Information

Rating
Does not participate
Location
Калининград (Кенигсберг), Калининградская обл., Россия
Registered
Activity