Pull to refresh
44
0
Send message

Устройство игрового бота: 16-е место в финале Russian AI Cup 2020 (и 5-е после)

Reading time23 min
Views8.8K

Эта статья об участии в чемпионате по написанию игрового искусственного интеллекта Russian AI Cup


Игра


Дисклеймер, пока все не разбежались


Хоть в финале я и был 16-м, статья описывает бота, удерживавшего 5-е место в общем зачете песочницы на момент её остановки.


5 место в песочнице


Я не планировал писать статью о 16-м месте, но другие участники попросили, а потому, дабы не было стыдно никому смотреть в глаза, я потратил ещё немного времени уже после завершения чемпионата на исправление тех вещей, которые не успел исправить во время чемпионата. Результат на скриншоте.

Total votes 34: ↑33 and ↓1+32
Comments1

О неизменном: история 9 места Russian AI Cup 2019

Reading time14 min
Views10K

Меня зовут Андрей Рыбалка, я участвую в Russian AI Cup под ником lama и я снова расскажу вам, как не выиграть макбук. Благо, я в этом человек опытный — вот этими вот руками не выиграл уже целых 7 штук.


Итак, задачей этого года был платформер/2D-шутер, для которого нужно было написать бота. Выглядела игра вот так:



Бот выглядел так:



Если вам интересно, как картинка #2 играла в картинку #1, прошу под кат.

Total votes 65: ↑65 and ↓0+65
Comments10

Russian AI Cup 2018, история 9 места

Reading time11 min
Views7K

Итак


Меня, как и в прошлом году, зовут Андрей Рыбалка, только в этот раз мне 33. И, раз уж я оказался в десятке лучших, я решил снова поделиться своим подходом к написанию игрового бота для Russian AI Cup 2018.


В этот раз заданием был футбол. Сама задача несколько напоминала RAIC 2014 года, когда был хоккей, но вот решение было совсем другим.


Мир в этот раз был трёхмерным и эта трёхмерность использовалась по полной программе. Сама игра больше всего напоминала Rocket League.


Не буду утомлять вступительной частью, проще показать, как это выглядело. Посмотреть игры можно на сайте, либо на видео:


Читать дальше →
Total votes 48: ↑47 and ↓1+46
Comments16

Russian AI Cup 2017 — История 11 места

Reading time14 min
Views7.3K

Меня зовут Андрей Рыбалка, мне 32, я занимаюсь веб разработкой, а также, периодически участвую в различных чемпионатах по написанию игрового ИИ (обычно на Java). И я хотел бы рассказать о своих подходах к написанию бота для Russian AI Cup 2017. Решил описать и саму историю и техническую часть, но тем, кого интересует именно реализация, можно смело прокручивать до соответствующего подзаголовка.


Итак..

Читать дальше →
Total votes 33: ↑33 and ↓0+33
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity