Pull to refresh
47
0
Наталья Крапкина @ladynoname

Организатор сообществ DevOps-40, monhouse.tech

Send message

Охота за полярным сиянием: слабые суббури

Level of difficulty Easy
Reading time 11 min
Views 23K
image

Не первый год занимаюсь фотографией в жанре ночной пейзаж, живу в Санкт-Петербурге. В темноте все выглядит более таинственно и необычно, часто на моих фотографиях можно встретить северные сияния, не смотря на то, что съемки бывают круглый год, и зимой, и летом. Многим становится интересно, каким образом фотографии из Ленинградской области пестрят яркими небесными огнями, многие думают, что я рисую их сама, многие считают, что умею пользоваться фотошопом, одно другому конечно никак не мешает, но больше всего мне хочется поделиться отличным хобби, в котором сочетается куча разных умений.

Статья подойдет для романтиков, тех, кто любит ночное небо, звезды, тишину и азарт. Для тех, кто не готов стоять в сугробе неделю, ожидая небесного света или жить на краю земли, кто хочет взять ситуацию под контроль и в полной мере насладиться, пожалуй, самым красивым природным явлением. Ловить северное сияние подобным образом можно на северных широтах от 58 до 72.
Читать дальше →
Total votes 49: ↑49 and ↓0 +49
Comments 23

Chaos Constructions 2019 is Coming…

Reading time 8 min
Views 6.9K

Chaos Constructions 2019


24-25 августа, традиционно в последние выходные лета, в Санкт-Петербурге пройдет компьютерный фестиваль Chaos Constructions 2019. На конференции в рамках фестиваля вашему вниманию будут представлены более 60 докладов. Изначально фестиваль был посвящен демосцене, а те компьютеры, которые теперь ретро, были самыми современными. Все началось в 1995 году с фестиваля ENLiGHT, который был организован Петром Соболевым (frog). В те годы толком не было ни системного администрирования, ни интернета, первые программисты создавали код, который выводил звуки и анимацию. Первопроходцы собирались раз в год под одной крышей показать свои работы и поделиться кодом, который и сейчас доступен для просмотра и изучения на ftp.cc.org.ru, где можно посмотреть работы за все эти годы. Из демопати ENLiGHT вырос компьютерный фестиваль Chaos Constructions. В 1999 году мероприятие впервые проходило под новым именем, постепенно на фестивале появилась выставка из коллекций энтузиастов. Сейчас эта выставка известна как объединение RTS, вы можете посещать её в разных городах России и на крупнейших фестивалях, и на небольших мероприятиях.


Читать дальше →
Total votes 69: ↑66 and ↓3 +63
Comments 64

IT Global Meetup #14 Петербург

Reading time 2 min
Views 3.1K
23 марта 2019 года пройдет четырнадцатый слет IT-сообществ Санкт-Петербурга IT Global Meetup 2019.

Весенний слет петербургских IT-сообществ стартует в субботу! На островках сообществ можно будет ознакомиться с их деятельностью и принять участие в активностях. ITGM — не форум, не конференция. ITGM — встреча, созданная самими сообществами со свободой действий, докладов и активностей.

image
Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0 +16
Comments 3

Культурный Embedded на IT Global Meetup В СПБ

Reading time 2 min
Views 2.4K
image

Дорогие друзья, 14 мая пройдет большая встреча Петербургских IT сообществ, встречи проводятся два-три раза в год, пространство рассчитано на 800 участников. Каждое из IT сообществ представляет свою программу на мероприятие, обычно это разбор кейсов, мастер-классы, небольшие семинары. В этот раз участие примет 16 сообществ разной IT тематики.

Зарегистрироваться нужно по ссылке.

Пожалуйста, обратите внимание на то, что количество мест — ограничено, пожалуйста, регистрируйтесь только в том случае если действительно собираетесь идти.
Читать дальше →
Total votes 12: ↑10 and ↓2 +8
Comments 2

Секреты тестирования Ethernet каналов

Reading time 8 min
Views 102K
Добрый день, дорогие друзья. Несколько лет работала сисадмином в некотором количестве корпоративных и домашних провайдеров Санкт-Петербурга и по сей день часто сталкиваюсь с тем, что покупая оборудование операторы смотрят больше на цену и описание функций, чем на реальные показатели, о них поставщики обычно ничего не пишут, в следствии чего вместо одного коммутатора приходится устанавливать еще и еще, а качество связи лучше может и не станет. Про существования понятия SLA(Service Level Agreement) тоже не все операторы в курсе, по этой причине собрала достоверную информацию по тестированию сетей и оборудования, и готова предоставить её вашему вниманию.



Читаем
Total votes 19: ↑15 and ↓4 +11
Comments 94

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Date of birth
Registered
Activity