Pull to refresh
1
0
Алексей Чернышев @laberso

User

Send message

UIQ официально объявила о банкротстве.

Reading time1 min
Views709
imageC момента, когда Sony Ericsson объявила о том, что она будет использовать Windows Mobile на своих флагманских Xperia, судьба UIQ висела на волоске. Сейчас, спустя почти год, случилось неизбежное — UIQ Technology подала на банкротство. Это действие окончательно убивает любую надежду на то, что Sony Ericsson решится оживить свою S-серию с использованием этой платформы.

Также, свою роль в кончине UIQ сыграл тот факт, что Nokia завершила приобретение Symbian Limited с целью превратить популярную платформу в открытую систему. Новая Symbian будет сочетать в себе элементы UIQ, S60 и специально разработанной платформы MOAP для мобильных приложений DoCoMo. Первые телефоны на базе новой Symbian появятся в продаже не раньше 2010 года.

Напомню, что основными потребителями продукции UIQ Technology являлись Motorola и Sony Ericsson. После банкротства UIQ Technology продвижение платформ S60 остаётся в единоличном владении компании Nokia, так-как третий разработчик UI для Symbian – MOAP, специализируется исключительно на заказах японской компании NTT DoCoMo.

Ссылка на источник
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments29

Юному падавану на заметку.

Reading time1 min
Views960
image

Новая игрушка научит Вас мастерству владения силой великих джедаев.

Тренажер великой силы (ориентировочная цена 90-100$) поставляется с гарнитурой, которая использует мозговые волны, для управления шариком, помещенным внутри трубки. Устройство имеет несколько уровней сложности: от «Падаван», до «Джедай» и воспроизводит оригинальные звуки из кинофильма.

Ссылка на оригинал статьи
Total votes 54: ↑41 and ↓13+28
Comments71

Рождение идеи. Форсируем события.

Reading time4 min
Views774
Эта статья является продолжением статьи Рождение идеи. Как придумать велосипед.

Представим ситуацию, когда нам кровь-из-носа надо придумать свежую креативную идею. Это периодически случается. Например, у нас есть свободная неделя и мы решили потратить время с пользой. Представили? Давайте начнем.

В основу опять будут взяты абстрактные предметы, которые мы выберем абсолютно случайно. Для чистоты эксперимента, это будут самые банальные вещи, которые есть практически в каждом доме: ластик, карандаш и лист бумаги. Подчеркну, что данный способ применим не только к материальным вещам. Таким же образом можно придумать и нечто виртуальное. Поехали.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments21

Рождение идеи. Как придумать велосипед.

Reading time4 min
Views1.4K
Придумать идею может каждый. Мы делаем это каждый день, без исключения, иногда просто не замечая того, что получилось. Но есть ли у таких идей будущее? Давайте рассмотрим ближе, на конкретных примерах.

Мы проснулись рано утром в ужасном настроении и еле-еле продрав глаза побрели на кухню наливать себе кофе. В голове пульсируют мысли о кризисе, вчерашней попойке, сломанном телевизоре и о неподнятом доменнике, вопреки вселенскому плану вашей корпорации. Знакомое состояние? Представили?
Читать дальше →
Total votes 69: ↑57 and ↓12+45
Comments38

Information

Rating
Does not participate
Location
Тульская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity