Pull to refresh
28
-11
Алексей Козьмин @kuzz

Инженер

Send message

Аппаратный мониторинг глюкозы для диабетиков: как я пытался создать стартап

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views3.4K

В этом году я решил принять участие в третьем потоке акселератора ЛАНИТ Product Manager. Его цель ― помочь интересным и перспективным проектам дойти до создания продуктов и претендовать на финансирование для их развития. Пришел я туда с довольно крутой и, наверное, даже можно сказать, с проработанной идеей, но у меня не получилось довести первоначальный замысел до реализации. О том, с какими внешними трудностями и подводными камнями рынка приборов для мониторинга сахара в крови я столкнулся, расскажу в своей статье.

Читать далее
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments24

ProLiant 100й серии – «потерянный младший брат»

Reading time3 min
Views5.4K
Начало второго квартала 2019 года ознаменовалось обновлением серверного портфеля Hewlett Packard Enterprise. При этом это обновление возвращает к нам «потерянного младшего брата» — серию серверов HPE ProLiant DL100. Так как за прошедшие годы многие успели забыть о ее существовании, то предлагаю в этой небольшой статье освежить наши воспоминания.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments21

Дешевый full flash – выдумка или реальность?

Reading time5 min
Views10K
2016 год провозгласили началом эпохи Flash-накопителей: флеш становится дешевле и доступнее. А вслед за снижением стоимости ssd-накопителей производители выпускают массивы, логика которых изначально создана для работы только с быстрыми флешами.  Стоимость таких решений все равно выводит их в корпоративный сегмент рынка, не позволяя небольшим компаниям познать все «прелести» ssd-эпохи. И вот, компания Synology сделала свой ход: встречайте бюджетный full-flash массив Synology FS3017. Что это – маркетинговый ход, или первый бюджетный флеш-массив?
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments27

Назад к истокам или шаг вперед? HPE StoreVirtual VSA

Reading time6 min
Views9.5K
Следуя современным тенденциям в индустрии хранения и обработки данных, я добрался до SDS — программно-определяемых хранилищ, а именно — продукта компании HPE под названием HPE StoreVirtual VSA, о чем и поведаю Вам в данной статье.


Читать дальше →
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments19

Кластеризация с FT — everRun от Stratus Technologies

Reading time8 min
Views6.6K
Недавно я познакомился с новым производителем серверного оборудования и ПО виртуализации под названием Stratus Technologies. И хотя этот рынок уже давно поделен между всем известными производителями, их решения все равно нашли свою нишу, так как они решили не изобретать велосипед, а предлагать рынку узко специализированные продукты, практически не имеющие аналогов.

На текущий момент продуктовый портфель Stratus Technologies состоит из 2 решений:
1. Аппаратное решение, заменяющее собой кластер из 2-х серверов, называющееся ftServer.
2. Программный продукт — гипервизор everRun.

Получить дистрибутив ПО для тестов намного проще, чем двух-нодовую железку, поэтому в первую очередь я смог оценить именно гипервизор everRun. Ниже вы сможете ознакомиться с результатами.
image
Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments2

Серверное подразделение Huawei Enterprise

Reading time4 min
Views6.2K
В начале этого лета я вернулся из поездки в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне, где проходил очередной Huawei Presales Elite Camp.
В этот раз гостеприимные китайцы знакомили нас со своей серверной линейкой. С выходом новых процессоров Intel Xeon V3 она претерпела значительные изменения, о чем я и хочу вам рассказать в данной статье


Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments7

Импортозамещение Часть 2. Huawei OceanStor Family

Reading time6 min
Views31K
На сегодняшний день на рынке дисковых массивов от компании Hauwei существует легкая неразбериха. Связано это с тем, что за неполный год Huawei анонсировал целых 2 новых поколения СХД, оставляя при этом на рынке ряд решений из предыдущих линеек. При этом разница между поколениями достаточно значима.

Поэтому, я решил рассказать о текущих предложениях компании Huawei для прояснения данного вопроса.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

Импортозамещение Часть 1. Или как я изучал Huawei FusionCloud Desktop

Reading time7 min
Views12K
Многие из вас так или иначе уже сталкивались с популярным ныне словом «импортозамещение». И, по очевидным для многих причинам, единсвтенным источником ИТ-продуктов и решений в этой ситуации являются вендоры с «китайскими корнями».

Начав знакомство с департаментом Enterprise компании Huawei, я просто не мог пройти мимо их решений в сфере виртуализации. В предыдущей статье я уже упоминал об одном из них — Huawei FusionCompute.

Этим опытом я и хочу с вами поделиться.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments4

Как мы разворачивали Huawei MicroDC

Reading time8 min
Views17K
Не так давно компания Huawei решила, что ей стало тесно в нишевом рынке операторов телекоммуникационных услуг. Результатом этого стало создание отдельного подразделения IT в их дивизионе Enterprise. При этом китайцы подошли к этому вопросу масштабно.

Когда Huawei говорят про IT, то они подразумевают действительно все продуктовые линейки, которые охватывают IT-инфраструктуру предприятия, причем от SOHO/ROBO до Enterprise уровня.
Понятно, что при наличии такого портфолио компания может предложить своим клиентам действительно сквозные решения, закрывающее все нужды клиента. Сегодня я хочу рассказать вам об одном из них: Huawei MicroDC.



Читать дальше →
Total votes 13: ↑9 and ↓4+5
Comments3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity