Pull to refresh
60
0
kuzvac @kuzvac

User

Send message

Google может убрать адресную строку в Chrome

Reading time4 min
Views21K
Google работает над «основным» тщательным пересмотром пользовательского интерфейса (UI), своего браузера Chrome. Cреди возможных вариантов изменений, является исключение адресной строки (URL bar), которое может быть наиболее значительным изменением в пользовательский интерфейсе веб-браузера с момента его изобретения. Другая особенность, которая, кажется, уже одобрена является поддержка нескольких профилей пользователей, которые могут использоваться параллельно.

Браузер Chrome, а также интерфейс Chrome OS могут постигнуть некоторые большие изменения в ближайшем будущем. Гуглер Джеф Чанг (Jeff Chang ) сказал, что разработчики Chrome предпринимают «ряд UI/frontend» изменений по этому поводу. Он намерен предоставлять еженедельные сводки о ходе работы, «пригодных для общественного потребления.»
Читать дальше →
Total votes 113: ↑81 and ↓32+49
Comments184

eBay выбрал Joomla для содействия внутренним инновациям

Reading time2 min
Views2.2K
Сан — Хосе, Калифорния — 1 октября 2010 — eBay, крупнейший интернет-рынок в мире, объявил о соглашении о использованием Joomla, самой популярной системы управления контентом (CMS) с открытым кодом, для запуска портала сообщества, как части внутренней площадки eBay's Analytics. eBay задействует open source для работников и поддержки постоянного стремления к инновациям через бизнес.

Инициатива, известная как «сообщество аналитики» (community analytics), будет доступна 16400 сотрудникам eBay, и будет объединять социальные аспекты активного сотрудничества, включая создание контента, обмен и открытая дискуссия. Joomla CMS поддерживает eBay в расширении социально-ориентированном обмене знаниями и открытии информации.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑27 and ↓13+14
Comments63

DHL прекращает доставку из США

Reading time2 min
Views8.6K
Как вы уже слышали, появились новые сроки доставки и таможенного досмотра. DHL из-за этого не стала укладываться в сроки доставки, и решила отказаться от доставки грузов из США.
Подробнее
Total votes 116: ↑111 and ↓5+106
Comments226

Запуск бета-тестирования Chatter

Reading time1 min
Views642
Salesforce.com запускает закрытое бета-тестирование Chatter, «облачной» корпоративной платформы группового сотрудничества и коллективного взаимодействия, позиционируемой как альтернатива Microsoft SharePoint и IBM Lotus Notes.
Читать дальше →
Total votes 2: ↑0 and ↓2-2
Comments0

Интернет-планшет с Android на борту

Reading time1 min
Views572
Китайская компания Sungworld разработала мобильное интернет устройство, пользовательский интерфейс которого, вызывает стойкие ассоциации с продуктами фирмы Apple.

image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑2 and ↓5-3
Comments12

Пора прекратить использовать IE6

Reading time2 min
Views1.2K
Если ваша организация всё ещё использует IE6 на Windows XP, просто прекратите. Прекратите прямо сейчас.

Рынок наполнен прекрасными альтернативами IE6, включая Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera. Если вам необходимо использовать IE6 для обеспечения совместимости с определенными веб-сайтами, или приложениями, у вас есть альтернатива от самой Microsoft. IE6 был заменён на новый, более безопасный Internet Explorer 7 в октябре 2006 года, более чем 40 месяцев назад. И Internet Explorer 8 был выпущен в марте 2009 года, почти год назад. Оба браузера имеют большие улучшения в удобстве использования, в том числе вкладками, но самой главной точкой является безопасность. (как бы не так, ага :))
дальше интереснее
Total votes 85: ↑36 and ↓49-13
Comments31

Подробности о «раздевающих» сканерах в аэропортах

Reading time2 min
Views21K
Как вы уже наверно слышали, в аэропортах США собираются использовать сканеры, которые могут «заглядывать под одежду».
Но в чём их особенность?

Сначала приведу новость с Security Lab:
Полноразмерные «раздевающие» сканеры для досмотра пассажиров под одеждой, установленные в аэропортах США, могут записывать, хранить и даже передавать данные по интернету. Об этом сообщает Информационный центр по защите частной жизни в электронной среде (EPIC), ссылаясь на спецификацию используемого оборудования, опубликованную министерством внутренней безопасности США.
Читать дальше →
Total votes 251: ↑221 and ↓30+191
Comments331

MobileJoomla! — превращаем сайт Joomla в мобильный сайт Joomla

Reading time1 min
Views16K
К вопросу об отображении сайтов на мобильных устройствах. Сегодня в переписке с человеком наткнулся на сайт MobileJoomla!, который предлагает инструменты для конвертирования вашего Joomla сайта в мобильный сайт, который будет отображаться в большинстве мобильных телефонов и кпк.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑10 and ↓100
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Свердловская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity