Pull to refresh
16
0
kulikoff @kulikoff

User

Send message

Поиск музыки (remix 2.0)

Reading time1 min
Views1.9K
Нигма вновь обновилась. На этот раз переделаны результаты поиска по музыке. Теперь они представлены в виде информационных сниппетов. Эти сниппеты позволяют группировать найденные mp3 по исполнителю, альбому или жанру. Кроме того для некоторых файлов можно сразу прочитать и текст песни. Так же как и раньше, композиции можно прослушать прямо на странице результатов поиска.

image
Total votes 50: ↑46 and ↓4+42
Comments23

Сегалович хвалит Nigma.ru

Reading time1 min
Views941
В середине мая Нигма запустила новую технологию Инфопоиск, которая извлекает из сайтов структурированную информацию. Теперь они внедрили еще и возможность группировки такой информации.

Говорят, что алгоритм может работать с любой структурированной информацией. Но пока нигма ведет испытания, поэтому посмотреть его в работе можно только на примере поиска по книгам.

Читать дальше →
Total votes 59: ↑47 and ↓12+35
Comments26

Nigma объявляет набор добровольцев

Reading time1 min
Views652
Спам плотно вошел в нашу жизнь. Он заполонил не только наши почтовые ящики (как электронные, так и в реальные) но и результаты выдачи поисковых систем, что часто мешает найти нужную информацию. Мастодонты поиска в сети прилагают значительные силы для борьбы с этим явлением. Nigma.ru как всегда порадовала альтернативным решением. Более того, разработчики этого поисковика призывают пользователей встать под их знамена и объявить крестовый поход против поисковых спамеров. Ведь нас, порядочных пользователей, в разы больше, чем адептов грязного SEO.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑54 and ↓27+27
Comments57

Почем нынче гравицаппа?

Reading time1 min
Views1.3K
Помните Кин-дза-дза – там герои отдали слишком много денег за гравицаппу – к чему это привело? Поэтому, важно еще до того, как вы пойдете в магазин, знать, сколько что стоит. Именно эту фичу запустила Нигма.
image
Читать дальше →
Total votes 73: ↑63 and ↓10+53
Comments35

О том, как не надо делать сайты на NetCat

Reading time2 min
Views12K
Эта статья будет интересна прежде всего тем, кто в создании сайтов использует NetCat. Однако и остальным разработчикам эта информация может быть интересна. Потому как во многом это относится и к другим системам.

Итак, недавно пришлось разбираться почему стал медленно работать сайт, разработанный на NetCat'e. В процессе выяснилось, что для формирования главной сраницы произоводилось ~150 запросов к БД!

Я сначала не поверил своим глазам, а потом оху пришёл в ужас.
Читать дальше →
Total votes 66: ↑55 and ↓11+44
Comments137

Oneword — термометр настроений Рунета.

Reading time2 min
Views585
В последнее время Интернет разразился появлением множества платформ для ведения мини-блогов и бурным ростом популярности самого этого явления.
В связи с этим и не только с этим в одно похмельное утро :) пришла такая идея. А почему бы не сделать сайт, где у пользователя будет некий аналог блога, но постинг будет состоять всего из одного слова. Этакая чрезвычайно краткая выжимка бурного мыслительного процесса пользователя, отражение его сиюминутных эмоций, настроений и т.п. Идея показалась столь же бредовой, сколь и интересной.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments95

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity