Pull to refresh
0
ksyu007 @ksyu007 read⁠-⁠only

User

Send message

Чак пощадил Групон

Reading time 1 min
Views 422
Групон чтит сильных мира сего. Это мог ощущить на себе каждый, кому удалось в прошлую пятницу попасть на специальную страницу сайта. Пару кликов мышкой и базовые навыки игры в пятнашки дали вот такой суровый результат:



Осчастливить Чака можно по этой ссылке >>>

Чак одобряет этот пост.
Total votes 91: ↑15 and ↓76 -61
Comments 10

Тутумба: наш новый сервис пользовательских обзоров

Reading time 2 min
Views 6.2K
На этой неделе мы «официально» (это значит, что мы всем об этом теперь рассказываем:)) запустили новый проект. Месяцы кропотливого труда команды, десятки реализованных и сотни нереализованных идей, миллионы нервных клеток, которые никогда не восстановятся — и вот бета-версия Тутумбы готова. Теперь пара слов о том, что же получилось.



Читать дальше →
Total votes 38: ↑23 and ↓15 +8
Comments 59

Реклама в социальных сетях: ждать ли продаж?

Reading time 3 min
Views 15K
Вернемся к тренду года – к социальным сетям. Рунету еще предстоит научиться использовать их, как новые каналы коммуникации для развития бренда и формирования лояльной аудитории. Но рассматривать социальные сети как рекламные площадки с традиционными критериями оценки эффективности проведенных кампаний можно прямо сейчас.



Итак, наша цель — протестировать возможности социальных сетей именно в области прямой рекламы, нацеленной на продажи. Продукт — голосовые открытки Voicecards.ru (поздравления с днем рождения, праздниками, признания в любви и розыгрыши, которые можно отправить на мобильный). То есть тематика развлекательная, которая должна хорошо подходить для социальных сетей.

Читать дальше →
Total votes 31: ↑24 and ↓7 +17
Comments 34

Создаем landing page: чек-лист для новичков

Reading time 3 min
Views 50K
Если вы эксперт по разработке пользовательских интерфейсов и юзабилити, если количество разработанных вами лэндингов больше 10, если вы уже прочитали сотню статей по этой теме с рекомендациями профессионалов — наш пост не для вас. Он скорее для тех, кто только начинает…



В последнее время мы создаем много целевых страниц, поэтому составили для себя небольшой список вопросов, на которые обязательно нужно ответить перед тем, как считать страницу готовой к выходу в большой Интернет. В этих вопросах нет ничего нового, они просто помогают собрать в одном документе все советы по разработке landing page, которые есть в сети, и не упустить ничего важного.

Читать дальше →
Total votes 43: ↑34 and ↓9 +25
Comments 16

Эффективные методы повышения конверсии: взгляд с Запада

Reading time 3 min
Views 4.5K
Сегодня мы публикуем выдержки из отчета Econsultancy, посвященного оптимизации конверсии. Это исследование основано на опросе 700 американских компаний и digital агентств, проведенном в августе и сентябре 2010 года. Под катом немного интересной статистики по конкретным инструментам, которые используются для повышения конверсии сайтов. Эти знания вряд ли помогут повысить конверсию вашего проекта прямо сейчас, но вполне могут развеять сомнения – каким методом воспользоваться (а это важно, особенно если бюджет не такой большой, чтобы попробовать всё).
Читать дальше →
Total votes 7: ↑4 and ↓3 +1
Comments 3

Название нашей компании – ключевое слово для рекламы конкурентов. Что дальше?

Reading time 2 min
Views 4.6K
Недавно к нашей компании присоединился новый дивизион – агентство интернет-рекламы Е-промо. Поэтому мониторинг информационного интернет-пространства, который мы стараемся регулярно проводить, чтобы понять, кто, что и как говорит про нас в сети, увеличился на один запрос – «e-promo». И вот, вчера мы столкнулись с явлением, про которое слышали, но никогда не испытывали на себе – оказывается, в Яндексе по названию нашего агентства рекламируются конкуренты. И даже в спецразмещении!



Что делать? Как реагировать?
Читать дальше →
Total votes 21: ↑8 and ↓13 -5
Comments 5

Почему хороший игрок в Starcraft — идеальный работник для стартапа?

Reading time 5 min
Views 37K
В последнее время мы как-то особенно углубились в тему стартапов (это и понятно, ведь новые проекты занимают все наши мысли и свободное время), поэтому активно читаем все, что пишут по этой теме у нас и в англоязычных источниках.
И вот наткнулись на забавную статью. Автор написал ее, размышляя о турнире StartupCraft (турнир по Starcraft для IT-компаний), пытаясь понять, является ли выигрыш в этом турнире свидетельством успеха компании в работе или инвесторы должны дать денег в первую очередь тем, кто проиграл (ведь они еще что-то кроме Starcraftа умеют). Без сомнения, автор склоняется к первому варианту:)

image

Под катом перевод этой самой статьи
Читать дальше →
Total votes 149: ↑94 and ↓55 +39
Comments 104

С миру по клику или Где найти покупателей в Рунете?

Reading time 3 min
Views 12K
Выжав до капли весь одноцентовый трафик из Яндекс.Директа и Google Adwords, мы время от времени возвращаемся к вопросу — где взять еще покупателей. Особенно эта проблема мучает нас перед праздниками, потому что именно в это время шансы на превращение посетителя нашего сервиса (голосовые поздравления и розыгрыши Voicecards.ru) в клиента существенно возрастают.

В этой статье мы расскажем, какие рекламные площадки мы нашли для усиления своих рекламных кампаний в праздники, что мы делали и что из этого вышло.

image

Напомню наши вводные по всем рекламным кампаниям: получить максимальный объем трафика по минимальной цене, желательная CPC до 1 руб. Добиться максимальной конверсии в продажи.

Читать дальше →
Total votes 66: ↑40.5 and ↓25.5 +15
Comments 32

Где эта улица, где этот дом… Или как определить район, в котором находится предприятие

Reading time 3 min
Views 16K
image

В процессе разработки нового сервиса у нас появилась интересная задачка. Необходимо определить принадлежность предприятия какому-либо административно-территориальному или муниципальному образованию и закрепить за предприятием район либо округ, в котором оно находится. Представлением для конечного пользователя должен быть фильтр в поисковой форме, который позволял бы найти организации только в заданном районе или округе города. И сделать это нужно для компаний по всей России.
Читать дальше →
Total votes 23: ↑15 and ↓8 +7
Comments 15

Мобильная реклама в цифрах

Reading time 3 min
Views 6.9K
image

В начале этого года мы запустили Java-приложение нашего сервиса голосовых открыток VoiceCards Mobile и конечно же, как любители поэкспериментировать с различными видами продвижения, решили попробовать на вкус мобильную рекламу.

На эту тему сейчас много пишут и говорят, на любой приличной конференции есть секция по мобильной рекламе, но найти конкретных примеров с цифрами, которые бы помогли спланировать РК нам не удалось. Мы протестировали несколько видов мобильной рекламы на практике и вот он, наш обзор: площадки, плюсы/минусы, финансовые показатели. Надеемся, будет полезно.

Исходные данные: целью РК было получение максимального количества загрузок мобильного приложения VoiceCards Mobile по минимальной цене. Пользователи могли скачать приложение бесплатно. Приложение подходит для любой модели сотового телефона.
Landing page — http://p.voicecards.ru/.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 4

Привет, Хабрахабр!

Reading time 4 min
Views 2K
Привет, Хабрахабр! Сегодня компания Бизнес Девелопмент Груп превращается из читателей Хабра в его писателей. Мы накопили столько знаний и умений, провели столько экспериментов с нашими проектами, у нас столько всего получилось и не получилось, что молчать больше нет сил. Будем рассказывать об этом в нашем блоге.

Наверное, пару первых постов стоит посвятить нашим проектам. Ведь всё, что мы знаем и умеем, мы получили, разрабатывая и продвигая их. Начнем с нашего самого большого, самого известного, самого любимого, самого-самого проекта – Voicecards.ru. Это сервис по отправке голосовых открыток на мобильные телефоны друзьям и знакомым.

image

Как это работает
Если помните, во время бума мобильного контента в 2006-2007 гг. операторы запустили на IVR такую услугу – голосовые открытки. Пользователи звонили на короткий номер, долго слушали голосовые послания и отправляли то, что выбрали, на номер друга. Нам нравились голосовые открытки – из них получались прикольные телефонные розыгрыши и необычные поздравления с днем рождения, но пользоваться сервисом было очень уж неудобно и дорого.

Поэтому в 2007 мы создали такой сервис на вебе. Всё то же самое только в удобном интерфейсе. Выбираешь открытку из каталога (причем выбирать можно долго, слушая голосовые поздравления хоть по тысяче раз), вводишь номер получателя и время доставки и готово – открытка доставляется другу как обычный телефонный звонок. Для оплаты услуги мы подключили на VoiceCards СМС-биллинг, одна открытка стоит около 80 рублей.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑12 and ↓38 -26
Comments 20

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity