Pull to refresh
18
0
Send message

Выпускные проекты наших «бауманцев»

Reading time11 min
Views6.5K

Новая порция выпускных проектов, на этот раз — студентов нашего образовательного проекта в МГТУ им. Баумана. Ребята сами опишут свои разработки, а посмотреть видео с защиты можно здесь. Если вы хотите попасть на учебу в образовательные центры VK, информацию об открытых наборах и курсах можно найти здесь.

Читать далее
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments3

Опрос VK Образования: 72 % российских студентов интересуются стажировками в сфере искусственного интеллекта

Reading time3 min
Views1.5K

Почти три четверти российских студентов хотели бы стажироваться в крупных компаниях и попробовать свои силы в разработке искусственного интеллекта. VK Образование опросило 1236 студентов российских вузов и узнало, насколько сильно им интересно изучение ИИ.

Читать далее
Total votes 16: ↑16 and ↓0+16
Comments0

Соревнования по программированию на платформе All Cups

Reading time7 min
Views2.3K

Привет, мир! Сегодня мы поговорим про спортивное программирование с Дмитрием Санниковым, CTO образовательных проектов Mail.ru Group и руководителем платформы All Cups. Статья написана по мотивам интервью для подкаста «Пятиминутка PHP».

Читать далее
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments1

Долголетие: технологии и рынок. «Будущее, которое мы заслужили», эпизод 1

Reading time12 min
Views4.7K


На днях мы запустили новый подкаст «Будущее, которое мы заслужили». Первый выпуск посвятили технологиям долголетия. И для тех, кому удобнее читать, а не слушать, мы подготовили рассказ по мотивам беседы наших гостей: Максима Холина и Петра Федичева, сооснователей компании Gero, разрабатывающей лекарства для системной борьбы со старением с помощью искусственного интеллекта.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑22 and ↓0+22
Comments6

ИТ-амбассадор — на шаг ближе к профессии

Reading time2 min
Views3K

Амбассадор, по определению Кембриджского словаря, — это важное должностное лицо, которое работает в другой стране, представляя там свою страну, и которое официально принято на эту должность. У нас в компании тоже есть своя программа амбассадоров. Главные задачи этих людей в Mail.ru Group — представлять бренд и отдельные проекты, рассказывать молодёжи об ИТ-отрасли, о работе в нашей компании, о наших образовательных проектах, помогать в проведении конференций, митапов, лекций и семинаров, вебинаров и хакатонов.

Подробнее о том, для чего нам нужны амбассадоры, что даёт наша программа и как в неё попасть, читайте под катом.

Читать далее
Total votes 15: ↑13 and ↓2+11
Comments4

Кибербуллинг: почему люди становятся наблюдателями

Reading time2 min
Views7.9K

Мы второй год подряд проводим всероссийскую кампанию по борьбе с травлей в интернете — День борьбы с кибербуллингом. Приглашаем объединиться всех, кто верит, что агрессия в сети и за ее пределами недопустима. 

Мы провели масштабное исследование и изучили поведение людей, которые при столкновении с агрессией, направленной на других, занимают наблюдательную позицию. Результаты исследования 2019 года показали, что таких в рунете 60%. А в этом году мы узнали, почему наблюдатели бездействуют, что заставляет их оказывать помощь жертвам агрессии и есть ли разница между их действиями в интернете и в реальной жизни.
Об исследовании 2020 года
Total votes 38: ↑29 and ↓9+20
Comments97

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity